GPS-часы для детей и мама спокойна!

С первых лет жизни дети стремятся быть похожими на взрослых. Именно поэтому «взрослые» вещи привлекают малышей гораздо больше кукол и конструкторов.

Если постоянные попытки ребенка завладеть вашим планшетом или смартфоном уже порядком надоели, рассмотрите повнимательнее GPS-часы для детей.

 

Это одно из самых полезных приобретений, с которым ребенку будет интересно, а родителям – спокойно. С ними вы всегда точно будете знать, где находится ваш сын или дочь. А малыш всегда сможет связаться с вами по громкой связи. GPS-часы – отличная альтернатива смартфону, в которой присутствуют все основные опции, зато нет ничего, что могло бы отвлекать от уроков и других важных дел.

Функции: нужные и ненужные

Все GPS-часы выполняют несколько функций:

  • как следует из названия, являются часами;
  • показывают месторасположение ребенка, благодаря GPS-модулю;
  • обеспечивают мобильную связь с несколькими номерами. Для этого, правда, придется дополнительно приобрести сим-карту.

Из дополнительных функций популярна опция экстренного вызова. При возникновении критической ситуации малышу достаточно нажать на одну единственную кнопку на корпусе прибора, и сигнал тут же поступит родителю.

 

Редко какие GPS-часы поддерживают функцию уведомления снятия с руки. Но ради нее стоит потратить на поиск немного больше времени. Зато, если ребенок снимает или теряет часы, взрослые тут же получают сигнал тревоги.

От взрослых детские модели часто отличаются повышенной защитой от влаги, ударов и других механических воздействий. А GPS-часы для подростков могут иметь встроенную камеру, шагомер, компас, счетчик калорий и другие дополнительные опции. Чем их больше, тем дороже гаджет. Но стоит ли переплачивать, каждый родитель решает сам.

На что способны GPS-часы?

Детские GPS-часы с каждым днем становятся все популярнее. И на это есть множество причин:

  1. В отличие от смартфона их практически невозможно потерять или забыть в школе, во время прогулки или на тренировке.
  2. В отличие от телефона, часы не принимают сообщений, благодаря чему к гаджету не имеют доступ мошенники.
  3. Ребенок гарантированно не потратит деньги со счета на разговоры и переписки с друзьями.
  4. Звонить на такие часы можно только с заданных номеров, что также исключает контакт с аферистами.
  5. Пользоваться ими могут даже дошкольники, которые пока не освоили сложные гаджеты. А GPS-часы дают возможность связаться с родителями нажатием всего одной кнопки.
  6. Часы управляются только с родительского смартфона. А потому их невозможно случайно отключить.

Одного заряда устройства хватает надолго: до 5 дней. Причем когда батарея начнет садиться, часы просигнализируют о необходимости подзарядки. Ну а чтобы лишний раз не переплачивать за доставку, изучите и другие полезные гаджеты. Например, по ссылке https://3d-toy.ru/catalog/smart-baby-watch/fitness-wristbands-xiaomi/fitness-bracelet-xiaomi-mi-band-2/ можно увидеть популярный фитнес браслет Xiaomi Mi Band 2. Он оснащен массой практичных функций, благодаря которым грамотно выстроить свой активный день очень просто.

 

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: