«Мегафон» запустит сервис видеоконсультаций с врачами

«Мегафон» разработал для своих клиентов специальный медицинский сервис, доступный в качестве приложения «Мегафон.Здоровье» на мобильных устройствах.

Пользователям предоставляется возможность в режиме видеозвонка пообщаться с выбранным специалистом московских клиник, получить консультацию, оформить запись на прием к врачу и так далее. Стоимость услуги составляет всего 150 рублей ежемесячно.

Для тех, кто хочет иметь услуги класса «премиум», абонентская месячная плата увеличивается вдвое, но при этом консультационные услуги будут оказываться исключительно опытными специалистами (стаж работы от 5 лет и выше), обладающими учеными степенями в медицине.

 



Проект реализуется совместно с представителями компании «Телемед хелп», специализирующейся на переводе медицинских услуг в цифровой формат. Разработчики планируют, что в общей сложности к приложению будет подключено около одной тысячи врачей различных специальностей, что позволит обеспечить максимальный охват по направлениям.

Соответственно и получаемые доходы будут распределяться между компаниями, но в каких долях не известно. Эксперты отмечают, что подобным образом в «Мегафон» стремятся увеличить долю доходов, получаемых от цифровых сервисов в пользу падения выручки от традиционных услуг связи.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: веб-сервис, МегаФон