«М.Видео» и «Связной» будут принимать на обмен старые iPad

В России стал возможен выгодный обмен старых гаджетов Apple на новые. Так, начиная с апреля текущего года, ритейлеры принимают модели планшетов iPad mini, iPad 2 и более свежие, предлагая в обмен новые продукты «яблочной» компании со значительной скидкой.

Планшетные компьютеры Apple попадают в программу trade-in впервые. Срок ее действия не установлен. Специалисты связывают это с появлением на рынке новых моделей, продажи которых производителю необходимо раскрутить. Желающие принять участие в данной программе могут нести свои устаревшие устройства в магазины «М.Видео», Cstore и re:Store.

Примечательно, что величину предоставляемой скидки будет определять не сотрудник магазина, а специально разработанное приложение, объективность которого не подвергается сомнению. При этом она (скидка) в re:Store может составить до 35 % и зависит от состояния гаджета. В «М.Видео» покупатель - участник программы, расставшийся с гаджетом БУ, сможет приобрести новый планшетник или смартфон, потратив на 1,5-9 тысяч рублей меньше их реальной стоимости. Магазин Cstore заявляет о неготовности к приему лишь одной модели – iPad Pro.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple, планшетный компьютер, планшеты