Nexfinance запуск блокчейн-платформы от Samsung SDS

На пресс-конференции в Сеуле IТ-подразделение Samsung SDS рассказало о своей платформе FinTech, созданной на базе blockchain.

Технологическая платформа разработана для финансовых учреждений и является частью стратегии компании Samsung Group по внедрению инноваций в сфере цифровых финансов. Nexfinance использует искусственный интеллект (ИИ) и blockchain.

Объединив существующие и новые технологии, Nexfinance занимается финансовыми услугами, цифровой идентификацией и безопасностью. Платформа позволяет анализировать данные, автоматизировать процессы с помощью искусственного интеллекта, полагаясь на виртуального помощника и финансового диспетчера. Проект рассчитан на использование компаниями, оцифровывающими свои операции.

Первое приложение будет работать в сфере страхования. Виртуальный помощник с ИИ обеспечит работу сервиса внесения страховых взносов, автоматизировав работу предприятия для удобства его клиентов.

Если говорить о более объемных и подробных базами данных пользователей, то здесь Nexfinance будет отслеживать и объединять личные финансовые записи клиентов из разных учреждений, рекомендовать финансовые продукты и управлять программами лояльности, основываясь на консультациях виртуального помощника и диспетчера.

Хонг Вон-фью, генеральный директор IТ-отдела, считает, что технологии blockchain и искусственного интеллекта, а также использование биометрических данных клиентов станут основой фундаментальных перемен в финансовой индустрии. Компания из Южной Кореи подробно рассказала о приложенных для этого усилиях на пресс-конференции со СМИ, проведенной на территории университета в Джамсиле в Сеуле 4 июня 2018 года. Представители Samsung SDS пояснили журналистам из BusinessKorea, что их платформа нацелена на повышение конкурентоспособности компании в нише цифровых финансовых услуг и была разработана совместно с дочерними предприятиями концерна.

Nexfinance может легко применять инновационные технологии и разнообразные внешние решения, помогая финансовым компаниям гибко подстраиваться под быстро изменяющиеся условия функционирования финансовой IТ-среды.

Samsung SDS заявляет, что Nexfinance будет открытой платформой, позволяющей пользователям обращаться к третьим лицам. Конфиденциальная система блокчейн, работающая по алгоритмам Nexledger, будет хранить и передавать личные данные клиентов, препятствуя мошенничеству благодаря дополнительной аутентификации пользователя.

Транзакционная платформа Nexledger стала коммерческим продуктом еще в 2017 году. Уже во второй половине того же года подразделение Samsung SDS выиграло контракт на создание муниципальной административной платформы на защищенной базе blockchain для властей Сеула.

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

На основе материала: https://www.ethnews.com/samsung-sds-launches-blockchain-platform-nexfinance

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: