Где в Петербурге найти качественное жилье по доступным ценам

Большинство покупателей жилья отдает предпочтение квартирам в новостройках, уверены аналитики рынка недвижимости. Такое жилье имеет ряд преимуществ перед объектами вторичного рынка. Оно обладает удобными современными планировками и качественными инженерными коммуникациями. В рамках жилых комплексов всегда предусмотрены паркинги или открытые автостоянки, площадки для прогулок с детьми и занятий спортом, коммерческие зоны.

Но есть и определенные минусы: нередко подобные объекты строятся в удаленных локациях со скудной инфраструктурой и сложной транспортной доступностью. Для тех, кто рассматривает для покупки квартиры новостройки, Парнас отличный вариант. Массовая застройка этой части Выборгского района была начата чуть больше 10 лет назад, после открытия одноименной станции метро. Сейчас здесь раскинулся современный микрорайон, где уже действуют необходимые для жизни социальные объекты. Добраться от Парнаса в любую точку города также не составит проблем: помимо метро здесь много наземного транспорта, недалеко есть выезд на КАД.

Строительство домов на Парнасе ведут сразу около двух десятков девелоперов. Одна из них – «Трест-36», один из старейших застройщиков северной столицы. В данной локации расположено две новостройки компании, ЖК «Бумеранг» и «Миллениум», относящиеся к классу комфорт. Первый уже сдан, заселен и все квартиры проданы. Работы по строительству второго должны завершиться к концу этого года.

Жилье нового тысячелетия

ЖК «Миллениум» строится на улице Архитектора Белова, всего в получасе ходьбы от метро. Эта часть Парнаса вплотную примыкает к историческому Шуваловскому парку, красотами которого смогут любоваться жильцы верхних этажей.

Комплекс представляет собой 24-этажный монолитный дом, выполненный в современной стилистике. В каждом подъезде расположено по три лифта, что позволит сократить время его ожидания. Для удобства жильцов здесь предусмотрены:

  • Подземный паркинг, вмещающий 200 автомобилей;
  • Коммерческие площади, занимающие нижний этаж и имеющие отдельные входы. В них будут работать магазины, сервисные службы и офисы компаний сферы услуг;
  • Благоустроенная территория с игровыми детскими городками, местами для занятий спорта и отдыха.

Безопасность обеспечивается благодаря наличию ограждения по периметру территории, систем видеонаблюдения и службе консьержей.

В ЖК «Миллениум» проектом предусмотрено 496 квартир: студий, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных. Их площадь варьируется от 28,8 до 121,7 квадратных метров. Среди планировочных решений есть варианты с двумя санузлами, большими кухнями-гостиными, нишами под шкафы-купе, несколькими лоджиями. Просторные студии имеют лоджию и окно. Такое решение гарантирует максимальную естественную освещенность жилья.

В студиях застройщик выполнит отделку «под ключ», а в остальных квартирах – предчистовую. Это позволит максимально сократить расходы и время на обустройство жилья и ускорить переезд в новую квартиру.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: