Яндекс впервые открывает набор в Школу разработки интерфейсов в Санкт-Петербурге

Компания «Яндекс» открыла первый набор в Школу разработки интерфейсов (ШРИ) в Санкт-Петербурге. Занятия начнутся 29 сентября и будут проходить по вечерам в офисе компании. Обучение для начинающих разработчиков бесплатно.

«Семь лет подряд мы проводим Школу разработки интерфейсов. В этом году мы приняли в ШРИ  максимальное количество кандидатов по сравнению с прошлыми Школами, и 23 из 34 выпускников пришли на работу в Яндекс. Воодушевлённые таким успехом, мы не стали дожидаться следующего года и решили запустить еще одну Школу. А ещё мы наконец-то решились пойти навстречу многочисленным просьбам из Санкт-Петербурга и Симферополя и запустить Школу поближе к ним. Студенты, которые живут в других местах, традиционно могут рассчитывать на проезд и проживание в Москве. Итого у нас будет одновременно три города!»  — говорит Сергей Бережной, руководитель отдела разработки поисковых интерфейсов Яндекса и руководитель Школы.

Для поступления в ШРИ необходимо зарегистрироваться на сайте https://yandex.ru/promo/academy/shri2018 и выполнить тестовое задание. Приём работ закроется между 13 и 31 августа — как только наберётся достаточное количество претендентов с хорошо выполненными заданиями.

Слушателей Школы ждут два этапа. Первый состоит из курса лекций и практических занятий. На втором этапе предстоит работать в командах над боевыми проектами вместе с менеджерами и дизайнерами Яндекса.

Нынешняя Школа — 14-я по счёту. Каждый год в ШРИ поступает несколько десятков человек. Часть из них после окончания учёбы остаётся в Яндексе. Например, после окончания Школы разработки интерфейсов, которая прошла в Москве с 5 марта по 28 мая, 23 выпускника устроились в Яндекс стажёрами или специалистами. Выпускники Школы работают над Поиском, Картами, Маркетом, Метрикой и другими популярными сервисами.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: Яндекс, обучение