Лучшие геймеры сразятся за кубок «Ростелекома» в Великом Новгороде

27 апреля в Великом Новгороде пройдет киберфестиваль «Кубок Ростелекома». На спортивной арене школы №36 соберутся лучшие киберспортсмены Новгородской области и других регионов России.

Соревнования будут проходить в формате шоу-матчей. Баталии по дисциплине Dota 2 зрители смогут увидеть на большом экране, всё происходящее будут комментировать ведущие. Также запланированы турниры по популярным компьютерным играм: Hearthstone, FIFA 19, CS:GO, Mortal Kombat 11 и World of Tanks в формате 3x3.

Общий призовой фонд фестиваля составит более 100 000 рублей. Оставить заявку на участие в личном и командном первенствах можно в официальной группе фестиваля rostelecomcup19 в социальной сети ВКонтакте до 27 апреля.

Для гостей фестиваля будут организованы территория настольных игр и варгеймов, виртуальная зона VR Move, выставка современного оружия и моделей советской техники. Зрители смогут увидеть косплей-шоу авторских костюмов по мотивам видеоигр, фильмов и комиксов. На мероприятии пройдут мастер-классы по программированию, роботоконструированию и 3D-печати.

Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова:
«Интернет и компьютерные технологии для молодежи – необходимые инструменты для образования. Вчерашние игроки становятся профессиональными ИТ-специалистами, востребованными на мировом рынке. Активное развитие компьютерного спорта в России создает технологическую среду, позволяющую вырастить профессиональные кадры».

На фестивале будет работать демозона «Ростелекома», где гости смогут протестировать современные услуги: «Умный дом», «Видеонаблюдение» и «Интерактивное ТВ». Специалисты компании познакомят всех присутствующих с тарифным планом «Игровой» для геймеров. Пользователям тарифа доступны интернет на скорости до 350 Мбит/с, бонусы и игровая валюта во многих популярных играх (World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes, Lineage 2, Blade & Soul, Point Blank, Warface).

Узнать подробнее о тарифном плане «Игровой» и оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Организаторами фестиваля выступают «Ростелеком», Федерация компьютерного спорта России, региональное отделение общественного движения «Юнармия», Новгородская областная федерация профсоюзов при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области и комитета по образованию администрации Великого Новгорода.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Ростелеком Северо-Запад, киберспорт