На «Рамблер-Картах» включили камеры

Сегодня сервис «Рамблер-Карты» представил новую функцию «Камеры» - веб-трансляции сглавных улиц и магистралей, помогающие в реальном времени увидеть и оценить ситуацию на дорогах.

Пока камеры на картах работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Казани. Количество камер в этих городах будет постоянно увеличиваться, в планах также подключение новых городов.

Технологическим партнером сервиса выступил проект «Пробки из окна», развивающий собственную сеть веб-камер для мониторинга дорог. Особенность проекта в том, что камеры устанавливают сами жители городов: любой желающий, чьи окна с выходят на дорогу, может помочь другим лучше ориентироваться в ситуации на дорогах — и получить за это компенсацию.  

«рамблер -Карты» - самые подробные карты России. сервис предоставляет детальную информацию о 2 000 населенных пунктах, с точностью до улиц и домов. Основа сервиса — города с населением более 100 000 человек. Актуальная информация о пробках предоставляется для 86 городов европейской части России — это самое широкое покрытие в российском интернете. C помощью сервиса можно проложить маршрут как в конкретном городе, так и через всю Россию — от Владивостока до Калининграда.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб-сервис, веб