NETGEAR и Sierra Wireless добавляют функции мобильной голосовой связи к мобильным широкополосным маршрутизаторам 3G

Мобильный широкополосной голосовой маршрутизатор NETGEAR MVBR1210C позволит операторам сотовых сетей предоставлять услуги голосовой связи через домашние телефоны

Компания NETGEAR, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, объявила, что мобильный HSPA+ широкополосной голосовой маршрутизатор NETGEAR MVBR1210C, который разработан совместно с ведущими производителем продуктов и решений для мобильных вычислений и межмашинных коммуникаций Sierra Wireless, теперь готов к развертыванию в сетях сотовых операторов. NETGEAR MVBR1210C расширяет сервис мобильной голосовой связи через проводной голосовой порт, что позволяет сотовым операторам предоставлять привлекательные сервисы передачи голоса и данных, которые полностью заменяют услуги фиксированной голосовой связи.

Помимо передачи голоса NETGEAR MVBR1210C обеспечивает широкополосный доступ на скорости до 21 Мбит/сек для входящего трафика и 5,7 Мбит/сек для исходящего трафика, что сопоставимо со скоростью широкополосного доступа по фиксированной линии. В NETGEAR MVBR1201C интегрирован резервный Ethernet-порт WAN для обеспечения бесперебойного доступа к сети. Для подключения по LAN маршрутизатор оборудован четырьмя портами Ethernet и высокоскоростным интерфейсом N300 802.11n WiFi.

«Мы рады, что благодаря партнерству с мировым лидером мобильных технологий компанией Sierra Wireless мы смогли интегрировать в наши широкополосные мобильные маршрутизаторы функции передачи голоса и высокоскоростной беспроводной связи, - заявил Патрик Ло (Patrick Lo), Председатель правления и Исполнительный директор NETGEAR. – Выход на рынок NETGEAR MVBR1210C – это важный этап в расширении возможностей использования мобильных голосовых сервисов в жилых домах».

NETGEAR MVBR1210C, который обеспечивает развертывание домашней полнофункциональной сети  triple play, использует технологию мобильного широкополосного доступа по 3G от Sierra Wireless. NETGEAR заключила партнерское соглашение с Sierra Wireless для разработки высокопроизводительного и доступного по цене мобильного широкополосного маршрутизатора поскольку технология Sierra обеспечивает «бесшовную» интеграцию MVBR1210C с уже развернутыми инфраструктурами широкополосных сотовых сетей.

«Выход NETGEAR MVBR1210C – это важный этап нашего долговременного сотрудничества с NETGEAR, - сказал Джесон Кохенор (Jason Cohenour), Исполнительный директор Sierra Wireless. – Являясь признанным лидером на рынке продуктов для беспроводных сетей, NETGEAR продолжает инновации и расширяет свой портфель абонентского оборудования для сотовых сетей. Мы гордимся, что наша компания активно участвовала в разработке нового маршрутизатора».

«NETGEAR MVBR1210C реализует давние надежды сотовых операторов на то, что в результате конверсии все голосовые сервисы можно будет предоставлять по мобильной сети, - отметил Патрик Ло. – Это позволит сотовым операторам расширить степень проникновения своих голосовых сервисов на звонки с домашних телефонов. Благодаря интеграции функции TR-69 этот маршрутизатор обеспечивает законченное решение для конечного пользователя с возможностью удаленного управления абонентским оборудованием».

В России кастомизированное устройство будет доступно для заказа Интернет-провайдерами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование