NGR Softlab и «Калуга Астрал» объединили возможности для защиты клиентов в условиях импортозамещения

NGR Softlab и «Калуга Астрал» подписали партнерское соглашение. В сервисах и услугах «Калуга Астрал» теперь будут предлагаться решения от NGR Softlab для обеспечения надежной защиты данных клиентов.

«Калуга Астрал» — многопрофильный системный интегратор ИБ полного цикла, обеспечивает безопасность информационных систем различного уровня сложности. Внедряет решения, повышающие защищенность и производительность инфраструктуры своих клиентов, противодействует утечкам информации и несанкционированному доступу к ней.

NGR Softlab — российский разработчик интеллектуальных систем управления безопасностью, инструментов анализа и мониторинга ИБ.  В арсенале компании находятся комплексные решения под различные задачи ИБ:

Alertix — комплекс инструментов мониторинга ИБ, автоматического сканирования угроз и предоставления информации для быстрого обнаружения инцидентов.

Infrascope — комплексное решение для достижения прозрачности управления привилегированным доступом класса Privileged Access Management (PAM) с целью предотвращения внутренних и внешних атак, а также взлома УЗ;

Dataplan — аналитический комплекс для обработки данных за счет применения алгоритмов машинного обучения, способный обнаруживать любые угрозы, анализировать данные и объединять их для трансформации и визуализации.

Продукты эффективно дополняют друг друга и могут быть интегрированы между собой для обеспечения максимального соответствия политике безопасности организации. Продукты компании зарегистрированы в Реестре российского ПО, в скором времени Infrascope и Alertix получат сертификат 4 уровня доверия ФСТЭК.

 

 

«В условиях высокой внешней волатильности и постоянно возникающих угроз, нашей миссией является обеспечение бесперебойной и безопасной работы наших клиентов. Подписанное соглашение с NGR Softlab поможет не только укрепить позиции на рынке ИТ-услуг, но и гарантировать заказчикам профессиональную поддержку и высокое качество решений для поддержки информационной безопасности», — комментирует директор «Калуга Астрал» Игорь Чернин.

«Мы наблюдаем сейчас высокий спрос на российское ПО в сфере информационной безопасности ввиду ухода многих зарубежных игроков с рынка. Для оперативного внедрения наших продуктов в российских компаниях, находящихся в уязвимом состоянии в текущей ситуации, важным пунктом был поиск надежного интегратора ИБ-решений. Проекты «Калуга Астрал» отражают экспертный и ответственный подход к задачам по повышению уровня информационной безопасности клиентов, именно поэтому мы сделали свой выбор в пользу сотрудничества с "Калуга Астрал"», — отметил директор NGR Softlab Дмитрий Пудов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Angara