Новым проектом Илона Маска может стать собственная соцсеть

Один из наиболее ярких сторонников инновационного бизнеса Илон Маск, владеющий такими компаниями как Tesla (электромобили) и SpaceX (космические технологии), не исключил возможность создания собственной соцсети. Соответствующую информацию бизнесмен обнародовал в Twitter во время общения с подписчиками.

Такой ответ Маск дал на вопрос о возможности создания максимально либеральной соцсети, опирающейся на открытый исходный код, для которой свобода слова является основополагающим принципом работы, а объем распространяемых пропагандистских материалов будет минимальным.

Одновременно Илон Маск решил узнать у самих пользователей, заинтересованы ли они в появлении такой платформы, обеспечивающей любому человеку свободное право высказать собственное мнение по тому или иному вопросу.

Таким образом, пока никаких конкретных шагов в этом направлении не предпринимается, но с учетом организаторских способностей бизнесмена данный процесс может быть запущен в кратчайшие сроки.

Стоит напомнить, что сегодня Маск активно владывается в криптовалюты, имея в своем портфеле сразу несколько цифровых монет, и не планирует их продавать в ближайшее время. В своих общениях с людьми миллиардер предлагает отказаться от вложений в доллар, приобретая недвижимость или ценные бумаги, в меньшей степени подверженные обесцениванию в результате инфляции.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети