Ольга Турищева вернулась в "ВымпелКом"

Экс-глава холдинга "Рамблер Медиа" Ольга Турищева назначена вице-прездентом по бизнес-развитию компании "ВымпелКом". Это новая должность в компании.

На посту вице-президента по бизнес-развитию "ВымпелКома" Ольга Турищева будет курировать венчурные активы компании. "Речь, в частности, идет о медийных активах, типа поисковика "Апорт", доставшихся в "наследство" от "Голден Телекома", - уточнила репортеру ComNews пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.

В круг задач Ольги Турищевой войдут выстраивание оптимальной модели управления, повышение эффективности венчурных бизнесов, а также взаимодействие с акционерами совместных предприятий "ВымпелКома".

Ольга Турищева хорошо знакома с "ВымпелКомом", отмечает пресс-служба этой компании. Ранее она проработала в "ВымпелКоме" на различных должностях в общей сложности восемь лет. С 2001 г. занимала должность директора по маркетингу, а с 2007 г. была директором по развитию венчурного бизнеса компании. Под ее руководством в 2005 г. был проведен ребрендинг "ВымпелКома" - оператор сменил пчелиную тематику на желто-черные полоски.

"Уверена, что ее многолетний опыт успешной работы в "ВымпелКоме" на различных позициях, а также приобретенные экспертные знания в смежном сегменте телекоммуникационного бизнеса помогут эффективно управлять портфельными инвестициями компании в условиях динамично меняющейся информационной среды", - прокомментировала назначение генеральный директор компании Елена Шматова.

Ольга Турищева полтора года руководила "Рамблер Медиа". В марте 2009 г. она заменила на этом посту американца Марка Опзумера, покинувшего компанию. В июле 2010 г. уступила кресло генерального диреткора "Рамблер Медиа" Николаю Молибогу, который до этого возглавлял компанию "Афиша". Тогда же "Афиша" была объединена с "Рамблером" (обе компании принадлежат "Профмедиа"). Ольга Турищева, уже уйдя с поста гендиректора "Рамблер Медиа", курировала слияние этих компаний.

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом