Особенности и преимущества современных гранитных памятников

Выбор надгробного памятника не относится к категории приятных покупок по вполне объяснимой причине, но, тем не менее, при выборе следует учитывать целый ряд факторов.

Такой атрибут должен быть не только эстетичным и привлекающим внимание, но и долговечным, способным длительное время сохранять первоначальный внешний вид. Во многом это качество зависит от правильного выбора материала изготовления.

Среди материалов, используемых при изготовлении данных изделий, наибольшей популярностью пользуются мрамор и гранит по различным причинам. По эстетическим характеристикам мрамор, несомненно, лидирует, но следует учесть, что уровень устойчивости к внешним воздействиям значительно ниже, чем у гранита. Каждая мраморная стелла уникальна своим рисунком, неповторимостью оттенков. При изготовлении мраморных памятников нередко используют минимум декора, только для того, чтобы подчеркнуть красоту камня. Стоимость мрамора значительно выше. Именно поэтому выбор в большинстве случаев падает на зарекомендовавшие себя с наилучшей стороны памятники из гранита.

Гранит веками используется для изготовления надгробных знаков благодаря оптимальному сочетанию долговечности и эстетичности с доступной стоимостью. Мелкозернистая структура камня обеспечивает устойчивость к внешним воздействиям: камень практически не поддается воздействию влаги, температурным перепадам, морозу и даже механическим повреждениям. При надлежащем уходе гранитный памятник может простоять столетия без видимых признаков разрушения.

Лаконичный и солидный материал является основой для создания респектабельных элегантных и одновременно сдержанных изделий. Несомненным преимуществом гранита является устойчивость к ультрафиолету – камень не меняет свой цвет и не выцветает. Высокая плотность гранита не допускает ювелирной детализации, но гравировка вручную или изготовление барельефов вполне возможно. Широчайшее разнообразие оттенков гранита (от нежно-розового до глубокого черного) позволяет без проблем выбрать подходящий вариант для памятника на заказ. Стоимость гранитного изделия зависит от целого ряда факторов, начиная от месторождения гранита и заканчивая используемыми технологиями обработки. Компания «Данила-Мастер» использует для изготовления гранита камень из отечественных месторождений, что и обуславливает доступную стоимость памятников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: