Рокотян пришел в "ВымпелКом"

Директором по работе с госорганами компании "ВымпелКом" назначен Алексей Рокотян. Ранее он занимал пост первого заместителя гендиректора "Норильск-Телекома".

Ранее должности директора по работе с госорганами в "ВымпелКоме" не существовало. Пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева подтвердила, что на этот пост Алексей Рокотян назначен с 1 ноября 2010 г.  "Первоочередная задача для меня в новой должности - разобраться, как построена эта работа в компании и как можно выстроить дальнейшую работу", - сообщил Алексей Рокотян.

"Алексей Рокотян - профессионал и пользуется заслуженным авторитетом как отраслевой эксперт в организациях госвласти", - отметила Анна Айбашева. Алексей Рокотян является координатором рабочей группы по неотложным вопросам законодательства при Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ).

Как ранее сообщал ComNews, еще в 2009 г. рабочая группа подготовила изменения в закон "О связи" и ряд других законодательных актов. Изменения предусматривали, в частности, замену обязательной регистрации на уведомление о вводе и выводе из эксплуатации сетей связи, а также порядок оплаты операторами связи использования радиочастотного спектра. Заняв новую должность, Алексей Рокотян продолжит работу в АДЭ.

ТАТЬЯНА КАПУСТИНА

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом