«Ростелеком» в Вологде обеспечил телекоммуникационными услугами Межрегиональный совет по кооперации

В ноябре 2016 года в Вологде «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационными услугами I Межрегиональный совет по кооперации.

Представители бизнеса, власти и общественности Вологодской области и других регионов страны, а также представители Бельгии, Люксембурга, Польши, Финляндии, собрались в Юго-Западной башне Вологодского Кремля, где обсудили направления поддержки и развития бизнеса, а также создание Совета, который объединил бы всех заинтересованных представителей в этом вопросе.

Специально для проведения мероприятия связисты построили телекоммуникационную инфраструктуру на территории исторического комплекса - Вологодского Кремля. В Юго-Западной башне были организованы точки доступа в сеть интернет по технологии Wi-Fi со скоростью 1 Гбит/с.

В Иосифовском корпусе также были открыты четыре зоны беспроводного доступа в Интернет. Кроме того, специалисты «Ростелекома» обеспечили организацию телемостов с Бельгией, Голландией и Финляндией. Для этого был выделен отдельный канал со скоростью 100 Мбит/с. «Ростелеком» задействовал волоконно-оптические каналы передачи данных для интернет-трансляции пленарного заседания и круглых столов, которую могли наблюдать все желающие на сайте Правительства Вологодской области.

«Статистика подключений во время проведения Совета по кооперации – порядка 5000, говорит о востребованности телекоммуникационных услуг на подобных форумах. «Ростелеком»  с готовностью предоставляет свою инфраструктуру, оборудование и знания для организации интернет-трансляций и wi-fi-зон. Компания с недавних пор предоставляет услугу «Управляемый Wi-Fi», которая позволяет организовать доступ в интернет с обязательной  функцией авторизации, наличие которой теперь требуется в соответствии  с российским законодательством. Мы предлагаем готовые сценарии авторизации, не требующие от клиентов приобретения дополнительного оборудования», - поделился Директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

Организатором мероприятия выступило Правительство Вологодской области. В программе Совета состоялись пленарное заседание и сессии по трем направлениям: механизмы кооперации при выходе на зарубежные рынки, актуальные вопросы развития кластеров, перспективы развития малого и среднего бизнеса Вологодской области. Планируется, что Вологодчина станет традиционной экономической площадкой для обсуждения вопросов бизнескооперации.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Ростелеком Северо-Запад