Softline приняла участие в ИНФОФОРУМе-2022

Компания Softline выступила серебряным партнером Большого национального форума информационной безопасности – ИНФОФОРУМ-2022. На мероприятии, прошедшем 3-4 февраля в Москве, Softline была представлена стендом, на котором эксперты делились своими компетенциями в области кибербезопасности и импортозамещения – одними из фокусных направлений, предлагаемых сервисным провайдером госзаказчикам.

В работе форума приняли участие директор управления по работе с государственными организациями компании Softline Игорь Лейпи, а также руководители по работе со стратегическими государственными организациями и корпорациями компании Softline и Учебного центра Softline. На стратегических сессиях мероприятия выступили эксперты компании: Захар Пожидаев, руководитель направления обеспечения безопасности КИИ департамента информационной безопасности Softline, и Александр Дворянский, директор по коммуникациям Infosecurity (ГК Softline). На стенде посетители форума могли познакомиться с перспективными решениями и получить консультацию по продуктам и решениям, которые глобальный поставщик ИТ-решений и услуг предлагает госсектору.

Крупнейшее профессиональное мероприятие ИНФОФОРУМ проводится ежегодно с 2001 года. Форум проходит при поддержке аппарата Совета Безопасности РФ, Государственной Думы, Минцифры России, ФСБ России, ФСТЭК России, Минобороны России и других государственных регуляторов. Среди участников – крупнейшие компании в области ИТ и ИБ, госкорпорации, федеральные и региональные министерства и ведомства, а также предприятия-заказчики промышленности, ТЭК, связи, транспорта, финансов, в том числе и региональные. В этом году на ключевом событии в сфере информационной безопасности и информационных технологий собралось около 1000 участников.

 

 

«Softline регулярно принимает участие в мероприятиях для государственных организаций в Москве и в регионах России. ИНФОФОРУМ – крупнейшая площадка встречи бизнеса и государства, на которой можно обсудить ключевые тренды и задачи по цифровой трансформации органов власти и отечественных корпораций. В этом году на ИНФОФОРУМе-2022 мы провели ряд продуктивных встреч с представителями федеральных и региональных ведомств и госорганизаций, а также представили свою экспертизу в области обеспечения безопасности КИИ и мониторинга инцидентов на базе Security Operations Center», – прокомментировал Игорь Лейпи, директор управления по работе с государственными организациями Softline.

Александр Дворянский принял участие в тематической сессии по ИБ «Практика создания центров мониторинга информационной безопасности» и обсудил с коллегами в рамках дискуссии наблюдаемые тенденции при организации мероприятий по реагированию на компьютерные атаки и инциденты информационной безопасности. Также Александр выступил перед аудиторией с докладом, посвященным изучению отраслевых особенностей центров мониторинга информационной безопасности (Security Operations Center, SOC). Участники узнали о функциях SOC и о вариантах его построения. На примере различных компаний были показано, какие задачи клиентов были успешно решены за счет подключения услуги SOC as service. Эффективность работы SOC обусловлена рядом уникальных характеристик команды Infosecurity, обладающей многолетним опытом в управлении инцидентами, а также экспертизой в построении и обслуживании Security Operation Center на российском и международном рынках. Команда включает в себя более 50 специалистов, участвующих в мониторинге инцидентов ИБ и реагировании, и более 70 инженеров по различным направлениям информационной безопасности.

Выступление Захара Пожидаева было посвящено основным аспектам обеспечения безопасности объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Были затронуты вопросы подходов к определению и категорированию значимых объектов КИИ в соответствии с 187-ФЗ. На конкретном примере спикер разобрал, что входит в систему защиты КИИ, и продемонстрировал поэтапную схему (стратегию) построения защищенной КИИ в одной из компаний. Команда Softline обладает обширным опытом в разработке модели угроз, в организации защиты передачи данных и корпоративного сегмента, а также в сопровождении построенной системы, включая консалтинг, техническую поддержку и повышение осведомленности сотрудников клиентов (Security Awareness). Таким образом, индивидуально подбирая решения и обеспечивая системами и средствами безопасности госорганизации, компания Softline вносит значимый вклад в противодействие киберпреступности в России.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Softline, мероприятия, информационная безопасность, Софтлайн