В июле Apple начнет производство «умных часов»

Компания Apple объявила о скором начале производства собственных «умных часов». В продаже гаджеты могут появиться уже в октябре текущего года.

Слухи о том, что компания Appleбудет производить свои “умные часы”, начались еще в прошлом году. И теперь, по заявлению Apple, часы начнут производить на тайваньском заводе в июле этого года. В продажу такие часы поступят к середине осени. Яблочная компания планирует реализовать около 50 млн гаджетов уже в первый год выпуска. Название этого устройства не сообщается, но многие поклонники продукции Apple называют их iWatch, по аналогии с iPod, iPad и iPhone.

По характеристикам, умные часы будут с функциями компьютера. При этом устройство будет выглядеть как часы. У новых часов от Apple будет экран 2,5 дюйма, с сенсорным интерфейсом. Будет возможность беспроводной зарядки. Из главных особенностей гаджета, можно назвать возможность автономной работы, когда часы будут выполнять свои функции самостоятельно, при запросе. А также в паре с iPhone, в частности будет реализована возможность обменом сообщениями, проверки электронной почты.

Компания Apple хочет создать из умных часов настоящий центр здоровья человека. В них будет датчик пульса, сбор частоты ударов сердца, сердечных сокращений, и других факторов здоровья человека. И когда “Умные часы” поступят в продажу, у них не будет аналогов на мировом рынке среди гаджетов.

Самое главное, чтобы компания Apple смогла заинтересовать своих потенциальных покупателей своим новым устройством. Так как сейчас наблюдается большой спад на спрос гаджетов.  Поэтому многие специалисты говорят о том, что есть опасность в том, что Apple, выпуская это устройство, может столкнуться с проблемами продаж умных часов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Рынок ПК

Ключевые слова: Apple