В России появится отечественная игровая консоль

На российском рынке уже до конца нынешнего года в продаже может появиться первая отечественная игровая консоль. Приставку на основе Android создает компания GS Group, основной специализацией которой является разработка оборудования для приема сигналов спутникового телевидения.

Ожидается, что новику можно будет использовать не только для игр, выполненных на базе операционной системы Android, но и для просмотра спутникового ТВ в рамках бренда «Триколор ТВ».
 
Сообщается, что объем инвестиций в проект составил несколько сот миллионов рублей, при этом планы производителя на нынешний год предусматривают реализацию около двух тысяч консолей. До 2017-го года в руководстве GS Group рассчитывают продать до полумиллиона устройств. Ориентировочная цена консоли составит около 8 тысяч рублей, при этом она изначально будет предлагаться покупателям с набор из двух десятков предустановленных игр. Установить новые игрушки на приставку можно будет как через интернет, так и скачав через спутниковые каналы связи.

Эксперты отмечают, что российская новинка, скорее всего, не сможет конкурировать на равных с лидерами рынка, и будет в основном ориентирована на использование более простых игр, не требующих высоких характеристик производительности от оборудования. Такими играми могут стать продукты, изначально разработанные для мобильных устройств.
 
Исходя из предложенной цены, новинка является представителем семейства телеприставок, которые дополнительно имеют возможность использования видеоигр. При этом в качестве основных потребителей консоли могут стать пользователи телевидения «Триколор ТВ», для которых возможность игры будет являться дополнительной опцией.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Рынок ПК

Ключевые слова: спутниковое телевидение, гаджеты