Зачем нужны маски для волос. Узнайте онлайн

Стилисты-парикмахеры, трихологи настоятельно рекомендуют использовать этот продукт всем, кто заботится о своих волосах.

Например, маска для волос GKHair творит с шевелюрой настоящие чудеса. Но многие девушки всё ещё считают, что шампуня и кондиционера достаточно для эффективного ухода. А остальное — «маркетинговые уловки».

Почему они заблуждаются?

Задача шампуня — очищение. Задача кондиционера — лёгкое расчёсывание. Эти средства могут содержать компоненты, укрепляющие и оздоравливающие волосы. Но функция оздоровления для них дополнительная. Так кондиционер закрывает чешуйки волоса, которые после мытья могут не достаточно плотно прилегать друг к другу. Локоны станут более гладкими и блестящими, перестанут пушиться, электризоваться, будут медленнее терять влагу.

Но проникнуть в структуру волоса более глубоко, к кортексу, составляющие кондиционера не могут. Маски создаются с бо́льшей кислотностью. Их задача — восстановить более глубокие слои, те, что под кутикулой; компенсировать разрушившийся кератин в кортексе; удержать в структуре красящий пигмент, если речь идёт об окрашенных прядях.

Виды масок

Поскольку этот продукт нацелен на серьёзное оздоровление шевелюры, он обычно решает какую-то одну проблему, но весьма эффективно:

  • увлажняет (восстанавливает гидро-липидный слой, который удерживает влагу);

  • исцеляет ломкие, секущиеся волосы (состав проникает в пористую структуру, заполняет полости, наполняет силой);

  • помогает сохранить цвет окрашенных прядей (в составе может содержаться пигмент, который освежает цвет).

На официальном сайте Глобал Кератин в России представлены все перечисленные виды. А главная особенность средств GKHair — высокое содержание кератина Juvexin. Это позволяет им выполнять ещё одну функцию — поддерживать эффект после процедуры кератинового выпрямления в салоне или дома.

Принято считать, что выпрямление держится недолго. Но при условии использования шампуня, кондиционера, маски из линейки, он сохранится до пяти месяцев.

Оттеночные маски бренда могут служить не только для сохранения яркого цвета в период между окрашиваниями. Если вам стало скучно быть просто блондинкой (натуральной или искусственной), используйте маску, чтобы тонировать причёску в лавандовый оттенок или в модный «клубничный блонд».

Интернет магазин:
7 (969) 069 77 55

Оптовые продажи (Салоны, Мастера, Дистрибьюция):
7 (800) 707 48 68

7 (495) 668 86 57

7 (926) 921 03 55

Офис в Москве: м.Курская, Нижний Сусальный переулок 4, строение 5, Москва, 105064, Россия.

Тематики: Web

Ключевые слова: