Заработал мобильный портал госуслуг

Теперь с телефона или планшета станет проще заходить на портал госуслуг: появилась новая версия сайта, адаптированная для мобильных устройств. Бета-версия действует по адресу beta.gosuslugi.ru. На данный момент на ней доступно три вида услуг, пользующихся наибольшим спросом у граждан - оплата штрафов ГИБДД, проверка налоговой задолженности, а также проверка долгов по судебным делам.

Для того, чтобы получить доступ к данным возможностям, необходимо зарегистрироваться на основном сайте госуслуг - www.gosuslugi.ru. Для регистрации понадобится паспорт и СНИЛС; информация проверяется, после чего пользователь получает учетную запись. Чтобы воспользоваться услугами мобильного портала, требуется активировать стандартную учетную запись.

Новая версия сайта на текущий момент представляет собой дополнение к основному порталу. Сейчас она находится на стадии тестирования пользователями. Представитель Минкомсвязи Владимир Авербах сообщает, что обновленная версия сайта будет ориентирована на потребности граждан, и отзывы, направленные пользователями в период тестирования, будут учтены. Для отправки сообщения можно воспользоваться формой обратной связи, предоставленной на бета-версии портала.

Новая версия еще находится на стадии разработки. Планируется дополнить ее другими востребованными услугами и новыми сервисами. Интерфейс сайта будет усовершенствован - сейчас некоторые ссылки ведут на страницы основного сайта, но со временем у них появится новый дизайн. Также станет доступным личный кабинет для пользователей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: gosuslugi.ru, государственные электронные услуги