Игорь Торгов назначен новым гендиректором Yota

Игорь Торгов родился 6 мая 1972 г. в Иванове. В 1994 г. окончил Ивановский государственный университет по специальности «экономическая информатика и автоматизированные системы управления», в 2004 г. получил степень МВА в Калифорнийском университете. В 1997 г. начал работу в российском подразделении Columbus. С 2001 года - директор по развитию бизнеса компании Navision. В 2003 становится руководителем Microsoft Business Solutions в России. В 2005 занимает должность вице-президента Columbus IT Partner по Восточной Европе. В компании «Скартел» начал работу в 2008 году на должности вице-президента по продажам и операциям. В 2010 году он занял пост исполнительного директора компании, на котором и находился до нового назначения.

Решение о назначении принято 6 июля 2012 г. В новой должности Торгов продолжит отвечать за операционное управление провайдера.

Среди приоритетов нового генерального директора остаются увеличение клиентской базы, обслуживание пользователей, разработка новых продуктов и предложений на рынке высоких технологий и расширение зоны покрытия сети 4G LTE.
От каких-либо комментариев по поводу деятельности нового гендиректора пресс-служба компании отказалась.

Напомним, до Торгова должность гендиректора «Yota» занимал Денис Свердлов, 5 июля 2012 г. назначенный на должность замминистра связи и массовых коммуникаций РФ.
Yota — торговая марка компании ООО «Скартел». Продукты компании продвигаются под брендом «Yota». По состоянию на сентябрь 2012 года в коммерческую эксплуатацию запущены сети 4G в российских городах Новосибирске, Краснодаре, Москве, Сочи, Самаре, Владивостоке, Уфе, Казани, Санкт-Петербурге. Ожидается запуск 4G в других городах. К октябрю 2010 года абонентская база Yota достигла 682 000 абонентов. В феврале 2012 года Yota объявила о смене технологии, по которой оказываются услуги связи в Москве. В ночь с 9 на 10 мая 2012 года принадлежащая компании сеть WiMax была выключена, а вместо неё была запущена сеть LTE. Yota бесплатно обменяла активным пользователям модемы и роутеры, используемые для приёма сигнала, на устройства нового формата.

Автор: Эльвира Муравицкая.

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: Yota