Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология»

Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология» пройдет 16 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге в отеле «Park Inn Прибалтийская».

В ходе конгрессных дискуссий участники обсудят вопросы энергосбережения, повышения энергоэффективности, импортозамещения, продвижения цифровых, ТИМ и BIM-технологий в практику строительства в современных экономических реалиях.

Особое место в полемике форума займет поиск путей решения задач по расширению спектра возможностей и влияния в отрасли института саморегулирования, актуализации нормативно-технической и законодательной баз, реализации вектора регуляторной гильотины в стройкомплексе.

На видеоконференциях, пленарном заседании и секциях конгресса профессионалы строительной, банковской, страховой сфер бизнеса в прямом диалоге с  представителями административных и властных структур вырабатывают реально работающие решения продвижения одного из драйверов российской экономики – строительной отрасли, по пути к повышению экологичности и энергоэффективности возводимых проектов, а также внедрению в практику проектирования и строительства цифровых технологий.

Организаторы мероприятия предлагают на ноябрьском конгрессе продолжить дискуссии, обсудить практические вопросы, а также ознакомиться с новинками продукции производителей энергоэффективных материалов и внедренными энергосберегающими практиками на выставке, которая неизменно пройдет в рамках форума.

В рамках форума пройдут панельная дискуссия, тематические секции и конференция «Коммерческий учет энергоносителей».

Тематики: Инновации

Ключевые слова: BIM, Инженерная инфраструктура