VTB API hachathon 2023

23 сентября 2023 г. состоится онлайн-церемония открытия VTB API-хакатона и презентация задач. Подать заявку на участие можно до 25 сентября.

API-хакатон – масштабное ежегодное мероприятие, организованное ВТБ для разработчиков, аналитиков, продакт-менеджеров, графических и UX/UI-дизайнеров, а также QA, DevOps и ИБ-специалистов. В этом году уже третье по счету соревнование будет проходить в трех треках: открытые API, решения для работы с алгоритмами шифрования (ГОСТ) и решения для хранилищ S3 CEPH.

Участники получат возможность предложить идею и создать свой инновационный продукт на основе API или разработать инструмент работы с API. Пройти путь от презентации идеи до работающего прототипа командам помогут эксперты Платформы API ВТБ.

Хакатон пройдет в гибридном формате. Регистрация открыта с 24 августа. 1 октября закончится прием заявок, но у всех участников есть возможность до 5 октября продумать свою идею, упаковать ее и загрузить на платформу. В результате предварительного отбора лучшие идеи будут приглашены на питч проектов перед экспертами 7-8 октября.

С 9 по 19 октября участники, прошедшие в финальных этап, смогут при поддержке экспертов Платформы API доработать свои проекты до прототипов.

В финале хакатона, 21 октября, лучшие команды представят свое решение экспертному жюри и поборются за призовой фонд!

Подробности об условиях участия и сроках проведения соревнований доступны на сайте API-хакатона: https://vtbapihack.ru/.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: ВТБ, хакатон