День 1С:Карьеры 2011 года

Фирма "1С" объявляет о проведении в ноябре 2011 года Дней 1С:Карьеры, которые состоятся во многих регионах России и стран СНГ.

С целью сделать мероприятие более удобным для студентов и администраций учебных заведений партнеры "1С", которые являются организаторами региональных мероприятий, могут самостоятельно определить наиболее удобную для всех сторон дату проведения Дня 1С:Карьеры - в период с 14 по 20 ноября 2011 года.

День 1С:Карьеры в городах Северо-Запада:

Санкт-Петербург    19 ноября в 14.00    Отель «Холидей Инн-Московские ворота», Московский пр. 97А , зал «Стенберг», 3 этаж
Архангельск       19 ноября    С(А)ФУ   
Вологда             15 ноября    ВГПУ   
Калининград     19 ноября   
Петрозаводск    19 ноября в 13:00    пр. Ленина, 33, ауд 361, Главный корпус ПетрГУ   
Сыктывкар         18 ноября в 10:30    Сыктывкарский Лесной институт, ул. Ленина, дом 39, конференц-зал
Череповец        17 ноября    Институт менеджмента и информационных технологий

В настоящее время работа в области разработки информационных  систем и автоматизации управления и учета дает молодым специалистам уникальную возможность достаточно быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение нескольких лет достичь значительного профессионального и карьерного роста - до ведущего специалиста и руководителя проектов. Работа в 1С:Франчайзинге позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

В рамках Дня 1С:Карьеры запланирован широкий перечень выступлений и мероприятий:

Реальная информация о том, как работает бизнес по автоматизации предприятий и о перспективах профессионального и карьерного роста в этой области.

Мастер-класс по быстрой разработке приложений на платформе "1С:Предприятие 8.2" - для молодых людей, увлекающихся разработкой и программированием.

Мастер-класс по реализации практической бизнес-задачи предпринимателя в решении "1С:Управление небольшой фирмой 8". В рамках мастер-класса наглядно показывается, в чем заключается работа специалиста по автоматизации бизнес-процессов. Мастер-класс посвящен рассмотрению практической бизнес-задачи, выбору средств отражения связанных с ней новых бизнес-процессов в информационной системе компании и разработке требуемого функционала в решении "1С:Управление небольшой фирмой 8" - с использованием возможностей платформы "1С:Предприятие 8.2".

Встречи с руководителями фирм-партнеров "1С", возможность обсудить с ними перспективы трудоустройства (в том числе с гибким графиком), прохождение преддипломной и производственной практики, организацию стажировок. С примерами тем дипломных работ можно ознакомиться в разделе http://www.1c.ru/diplom.

Общение с молодыми специалистами и предпринимателями, которые уже добились успеха в индустрии "1С", с победителями студенческих 1С:Соревнований (Международной олимпиады по программированию, Профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии 8", Конкурса дипломных проектов), с выпускниками, которые стали получателями грантов государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонда Бортника) на разработку собственных ИТ-решений.

Льготное тестирование по всему спектру решений ":Предприятие 8" - в случае успешной сдачи теста студенты могут получить официальный сертификат "1С:Профессионал", который высоко ценится работодателями (для прохождения тестирования необходимо иметь при себе действующий студенческий билет и паспорт, стоимость оформления сертификата - 50 руб., оплата только в случае успешной сдачи теста).

Объявление итогов Конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием "1С:Предприятие", который проводится среди выпускников 2011 года, получающих первое высшее образование. Награждение победителей сертификатами на получение денежных призов (призы вручаются выпускнику и руководителю дипломных проектов) - до 100 000 рублей. Подробная информация о Конкурсе: http://www.1c.ru/diplom.

Подведение итогов конкурса "Я выбираю лицензинное ПО".

Автор: Александр Захаров.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: кадры, 1С автоматизация