Cloud.ru и IT-компания GMCS заключили партнерское соглашение

Провайдер облачных и AI-технологий Cloud.ru и GMCS, ведущая российская IT-компания, заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого стороны сосредоточат усилия на развитии российских облачных решений на базе платформ Cloud Advanced и Cloud Enterprise.

В статусе реселлера GMCS будет оказывать услуги по разворачиванию и настройке инфраструктурных и платформенных решений и сервисов, предлагаемых Cloud.ru. Также компании планируют развивать кооперацию с другими игроками IT-рынка с тем, чтобы сделать облачные решения еще более доступными для заказчиков.

«Партнерство с Cloud.ru открывает нашим клиентам новые возможности благодаря использованию российских облачных продуктов. Мы видим рост интереса к российским «облакам» на фоне импортозамещения и, в частности, решения бизнес-задач, требующих IaaS/PaaS и AI-решений. К концу этого года мы планируем существенно увеличить долю облачных проектов в нашем портфеле», - Андрей Толченников, руководитель направления Cloud, GMCS.

 

 

Российский рынок облачных решений по итогам прошлого года вырос более чем на 40%. Основными драйверами роста стали развитие собственных облачных сервисов и уход иностранных провайдеров с российского рынка.

«Мы в Cloud.ru очень довольны тем, как развиваются наши партнерские отношения с крупной IT-компанией GMCS. Коллеги уже 25 лет на рынке и обладают большой экспертизой по разработке программного обеспечения и интеграции сложных сервисов. Компания отлично знает, как решать проблемы клиентов и как отвечать на их злободневные вопросы. И в этом мы очень похожи, как две клиентоцентричные компании», - отметил Андрей Зотов, коммерческий директор Cloud.ru.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: облачные услуги, Компания CLOUD (ранее СберКлауд)