Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 28 февраля 2023 г.

Акция с кешбэком в билайне, фанаты «Зенита» отказываются оформлять карту болельщика, запрет на ввоз дорогостоящих смартфонов в Россию, рейтинг Forbes по стоимости интернет-компаний, самые популярные смартфоны в Петербурге по мнению аналитиков, обучение слепых программированию начнется в Петербурге, модернизация школ Ленобласти, учебные заведения обяжут вести госпаблики по методике, ложная информация о воздушной тревоге как последствие взлома серверов - об этом пишут петербургские СМИ сегодня, 28 февраля 2023 г.

Фонтанка.ру публикует материалы об акции билайна, позволяющей вернуть до 50% стоимости телефона на бонусный счет, о том, что фанаты «Зенита» из «Виража» не планируют получать Fan ID и об особенностях параллельного импорта в связи с запретом на экспорт смартфонов дороже $300.

78.ru пишет о самых дорогих интернет-компаниях согласно рейтингу Forbes, о том, какие смартфоны наиболее популярны в Петербурге, а также о программе обучения программированию для слепых и слабовидящих.

Online47.ru сообщает о модернизации школ в Ленинградской области, в рамках которой в учебных заведениях планируется внедрение целевой модели цифровой образовательной среды и запуск центра цифрового развития «IT-куб».

Петербургский дневник рассказывает о разработке новой методики по ведению государственных пабликов в образовательных учреждениях.

Мойка, 78 предупреждает читателей о том, что объявление воздушной тревоги в эфире радиостанций и телеканалов было связано со взломом серверов.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: ПО, Кадры, Регулирование, Web, Безопасность, Гаджеты

Ключевые слова: новости Петербурга, ИТ-события Петербурга