ГК ICL вошла в топ-25 региональных ИТ-компаний России – 2023

Аналитическая группа IT Channel News подвела итоги нового рейтинга «25 лучших региональных ИТ-компаний России» в 2023 году. Группа компаний ICL вновь вошла в ранкинг с совокупным объемом выручки более 29 млрд рублей без НДС по итогам прошлого года.

Главным показателем для участия компаний в рейтинге стало их активное развитие и рост на территории России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) в изменчивых условиях рынка. В ранкинг вошли победители прошлых лет, а также вендоры и дистрибьюторы ПО и компьютерного оборудования.

«Имея многолетний глобальный опыт успешно выполненных проектов, в 2022 году мы сделали все возможное для раскрытия своего потенциала в российских реалиях, – делится председатель совета директоров ГК ICL Виктор Дьячков. – Мы – многопрофильная группа, и все направления показали рост, особенно – производство оборудования. Следуя нашей цели «расти быстрее рынка», в этом году мы инвестируем в проекты разработки модулей для вычислительного оборудования, а также открываем новый завод по производству материнских плат, что несомненно выделяет нас как значимого, импортонезависимого регионального игрока рынка».

Всего в рейтинге в 2023 году приняли участие 362 компании. Лучшие из них определялись экспертами по таким критериям, как масштаб бизнеса, динамика бизнеса компании, профессионализм команды, репутация на рынке и устойчивость в кризис. 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ICL Services