ГК Softline приняла участие в выставке технологий и стартапов GITEX GLOBAL 2023

ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, приняла участие в ежегодной крупнейшей на Ближнем Востоке выставке технологий и стартапов GITEX GLOBAL 2023.

Выставка прошла в октябре в Дубае, на ней были представлены собственные продукты ГК Softline и решения от Softline Digital, а также определены векторы сотрудничества с рядом российских вендоров по совместному продвижению их продукции через ГК Softline за рубежом. Участвуя в таких масштабных международных мероприятиях, ГК Softline реализует свою стратегию выхода на рынки дружественных стран.

В этом году международная выставка информационных технологий региона Персидского залива GITEX (Gulf Information Technology Exhibition) проводится уже 43 раз. На выставке представлены последние достижения в области информационных и коммуникационных технологий и электроники. В планах ГК Softline – ежегодное участие в мероприятиях такого масштаба с целью развития сотрудничества в регионе и для обмена опытом в области ИТ. 

На выставке участники смогли познакомиться с целым рядом решений от ГК Softline собственной разработки – на стенде Московского экспортного центра (АНО «МЭЦ») было представлено программное и аппаратное обеспечение, а также передовые технологичные решения в области AI, ML, IoT, Big Data. Большой интерес у посетителей выставки вызвали умные каски Proteqta (входит в ГК Softline) – разработчика современных решений для промышленной безопасности. Также на GITEX GLOBAL эксперты ГК Softline встретились с торговым представителем РФ в ОАЭ и с цифровым атташе, поделились планами по развитию группы компаний в данном регионе и обсудили возможные варианты поддержки.

 

 

«Участие в таких мероприятиях, как GITEX GLOBAL, очень ценно для нас. Эта площадка объединила ведущих специалистов из разных стран мира для обмена опытом и своим видением дальнейшего развития ИТ-технологий. Для ГК Softline представилась также отличная возможность встретиться с российскими производителями ИТ-решений и наметить с ними будущие шаги для установления партнерства и расширения нашего экспортного портфеля решений. Со стороны вендоров мы увидели большой интерес к продвижению их продукции с помощью команды Softline», – отметила Елена Типисова, директор по маркетингу ГК Softline.

«Мы нацелены на установление сотрудничества с корпоративными заказчиками на глобальном рынке и видим хорошие перспективы как для наших собственных продуктов и решений, так и для решений отечественных вендоров, с которыми мы выстраиваем партнерские взаимоотношения для совместного продвижения. Участие в мероприятиях, подобных GITEX GLOBAL, позволяет нам оставаться в рамках актуальной мировой повестки, отслеживая то, как развивается бизнес и меняются его задачи в разных регионах мира, а также быть в контексте востребованных современных технологий. На выставке мы демонстрировали преимущества наших решений, а также провели ряд продуктивных встреч с заказчиками и партнерами из различных регионов. Уверен, что по итогам выставки нас ожидает много интересных проектов для новых клиентов», – подытожил Александр Рожков, директор по развитию международного бизнеса ГК Softline.

 

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Softline, Софтлайн