Игорь Калганов, холдинг Т1, принял участие во встрече В. Путина с представителями организаций в сфере БАС

Игорь Калганов, генеральный директор холдинга Т1, принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с представителями организаций в сфере гражданских беспилотных авиационных систем. Она состоялась 27 апреля на территории индустриального парка «Руднёво», где в рамках особой экономической зоны «Технополис Москва» создается Федеральный центр беспилотных авиационных систем.

На встрече главой государства была отмечена перспективность и важность развития направления, инвестиции в его развитие в ближайшее время составят от 500 млрд до 1 трлн рублей. Участниками обсуждалась необходимость решения административно-технологических проблем, снятия избыточной секретности и ограничений на полёты и аэрофотосъемку. Среди задач развития отрасли названы: локализация производства, разработка прорывных технологий и элементной базы, формирование кластерных площадок производства БАС и наземной инфраструктуры, переход на цифровизацию организации воздушного движения.

 

 

«Встречи государства и бизнеса чрезвычайно важны на этапе формирования стратегической отрасли беспилотных авиационных систем. Такой формат дает возможность открыто обсудить имеющиеся проблемы и подходы к их решению, сверить понимание целей и задач, которые стоят перед рынком. Уверен, что особое внимание главы государства позволит ускорить снятие барьеров и этим активизировать работу всех компаний, в том числе придаст импульс совместному проекту Ненецкого АО, компании «Эколибри» и холдинга Т1 в части как испытаний новых видов гибридных грузовых, транспортных и беспилотных видов авиационной техники, так и сотрудничества в сфере опытно-конструкторских работ», — рассказал Игорь Калганов, генеральный директор холдинга Т1.

 

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: регулирование, беспилотники, Т1