Карелия в ТОП-5 по вовлеченности школьников в урок по эволюции нейросетей

«Урок цифры» от Яндекс «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность» прошел 51% карельских школьников. Об этом сообщает сайт «Карельского ресурсного центра цифровых технологий» Республики Карелия.

Карелия вошла в ТОП-5 по вовлеченности школьников в «Урок цифры» от компании Яндекс. Вместе с Карелией в ТОП вошли Белгородская, Оренбургская, Свердловская области и Чеченская Республика.

В текущем Уроке Всероссийского образовательного проекта приняло участие 35650 школьников Карелии.

Самыми активными были школьники:

  • г. Олонец
  • г. Кемь
  • Кемского МР
  • Суоярвского МР
  • г. Питкяранта

Отдельно хочется отметить учебные заведения Петрозаводска, показавшие прекрасные результаты по вовлеченности ребят в проект:

  • Державинский лицей
  • ООШ-19
  • Специализированная школа искусств
  • СОШ-43
  • Ломоносовская гимназия
  • СОШ-35

Высокую вовлеченность показали учреждения среднего-профессионального образования:

  • Северный колледж
  • Автотранспортный техникум
  • Петрозаводский архитектурно-строительный техникум
  • Колледж технологии и предпринимательства
  • Юридический полицейский колледж

В рамках проекта ученики 1–11 классов узнали, как устроены нейросети и как им удаётся понимать наши вопросы и давать точные и безопасные ответы.

Организаторами проекта выступает АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России и при участии ведущих ИТ-компаний страны. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

Куратором проекта на территории Республики Карелия выступает ГБУ РК «Карельский ресурсный центр цифровых технологий».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Яндекс, обучение, Минцифры, Цифровая экономика, Нейросети