Kubernetes-платформа ONPLATFORM включена в реестр российского ПО

Минцифры России включило инфраструктурное решение ONPLATFORM для автоматизации процессов разработки и эксплуатации ПО от компании «ОНЛАНТА КОД ИТ» (входит в группу ЛАНИТ) в реестр российского ПО.

ONPLATFORM ‒ all-in-one инфраструктурная платформа, которая позволяет при разработке новых продуктовых решений использовать систему контейнеризации и оркестрации нагрузки, инструменты быстрой и качественной доставки кода в рабочее окружение, системы мониторинга и сбора логов, а также средства информационной безопасности. Это дает возможность компаниям запускать эффективный конвейер разработки и поддержки ПО.

В ONPLATFORM обеспечен высокий уровень информационной безопасности ‒ можно централизованно управлять политиками безопасности, организовано шифрование сетевого трафика в Kubernetes-кластерах и хранилище чувствительных к компрометации данных.

Внесение ONPLATFORM в реестр российского ПО подтверждает её надежность ‒ платформа соответствует всем требованиям, которые предъявляются к разрабатываемому и используемому в России программному обеспечению.

Олег Коновалов, генеральный директор компании «ОНЛАНТА КОД ИТ»: «Основная задача ONPLATFORM ‒ сократить затраты компаний на разработку и эксплуатацию программного продукта. Достигается это при помощи высокого уровня автоматизации типовых задач. Российским разработчикам ONPLATFORM обеспечивает быстрый запуск продукта, сокращает показатель time-to-market и становится основой для дальнейшего развития».

Тематики: ПО

Ключевые слова: ЛАНИТ, Реестр отечественного ПО, Kubernetes