«Ладога» с быстрым интернетом и Wi-Fi: «Ростелеком» выступил техническим партнером масштабного молодежного форума в Ленобласти

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом образовательный форум «Ладога», который открылся в Ленинградской области 4 сентября и продлится до конца недели. В этом году участниками масштабного мероприятия стали 750 молодых специалистов из разных регионов России.

Компания предоставила оргкомитету «Ладоги» выделенный интернет-канал с пропускной способностью до 1 Гбит/c. Для этого связисты проложили до площадки проведения форума — пансионата «Зеленый Бор» в городе Луга — почти 1 км волоконно-оптического кабеля. Кроме того, «Ростелеком» организовал на открытом воздухе и в помещениях пансионата четыре Wi-Fi зоны. Всего специалисты смонтировали 37 точек беспроводного доступа с бесшовным покрытием.

Стабильный высокоскоростной доступ в Сеть делает комфортной работу организаторов, спикеров и участников форума, позволяет успешно провести все запланированные интерактивные активности и онлайн-трансляции, а также обеспечивает быструю загрузку даже самого объемного медиаконтента.

 

 

Александр Логинов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:
«Наша компания — давний партнер форума “Ладога”. В последнее время он переехал на юг Ленинградской области. Но неизменным остается масштаб мероприятия, его актуальность и насыщенная программа. Конечно, для успешной организации события такого уровня необходим быстрый и надежный доступ в интернет. И мы рады его предоставить. Уверен, что участников ждет интересная и плодотворная работа, которая выльется в конкретные проекты».

Форум «Ладога» проводится с 2009 года, его организаторами выступают Комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежью).

В 2023 году главными темами форума стали развитие внутреннего туризма и разработка туристских продуктов. Организаторы подготовили для участников 7 образовательных направлений, посвященных различным видам туризма. По итогам форума будут разработаны мероприятия для регионов Северо-Западного федерального округа с целью сделать путешествия более интересными и доступными. В рамках проведения «Ладоги» также состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов, победители которого смогут получить до 1 млн рублей на развитие социально значимых проектов.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: доступ в Интернет, WiFi, Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад