МТС Travel: петербургские туристы полюбили Сибирь

Компания «МТС» и сервис бронирования отелей МТС Travel с помощью Big Data проанализировали турпоток из Санкт-Петербурга и Ленинградской области с начала года. Так, жители стали чаще путешествовать по Сибири, 6% от всех поездок в Красноярский край совершили туристы из Северной столицы и Ленобласти.

Петербург и Ленобласть занимают третье место (6%) среди несибирских регионов, откуда чаще всего приезжают путешественники в Красноярский край с начала 2023 года. По количеству поездок лидирует Москва и Московская область (17%), на втором месте – Забайкальский край. Четвертую и пятую позицию делят Республика Бурятия и Краснодарский край (по 5%).

Красноярск привлекает туристов своей историей, природой и местной кухней – город часто называют гастрономической столицей Сибири, потому что здесь много ресторанов, кофеен и кафе.  Для удобства петербуржцев и жителей других регионов, выбирающих поездки в Красноярский край, МТС запустила первый цифровой гид по гастрономическим достопримечательностям и особенностям локальной сибирской кухни. Туристы, прибывающие в Красноярск, получат приветственное SMS со ссылкой на онлайн-путеводитель.   Сервис познакомит путешественников с хитами сибирской кухни, порекомендует, какие вкусные сувениры можно привезти из Красноярска, научит выбирать местные продукты на рынке и подскажет, где попробовать лучший сугудай, строганину и блюда из дичи и северной рыбы.

 

 

В работе над онлайн-гидом приняли участие представители ведущих гастрономических групп Красноярского края, эксперты и лидеры мнений. Известные бренд-шефы флагманских ресторанов Красноярска рассказали о традициях и продуктах, сформировавших основы локальной гастрономии, и поделились рецептами фирменных блюд, среди которых тартар из говядины и икры из белых грибов, карпаччо из оленины с ягодным соусом.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС