МТС и Юрент представили модель электросамоката в обновленном брендинге

МТС и Юрент представили модель электросамоката в обновленном брендинге
МТС сообщает, что сервис кикшеринга Юрент представил улучшенную версию самоката Ninebot S90L 2024 года. Модель оборудована поворотниками и датчиком езды вдвоем и появится не только в Москве, но и в большинстве российских городов. Все самокаты представлены в обновленном брендинге.

Ninebot S90L Юрент является единственной моделью самоката в России, оборудованной поворотными сигналами на руле и заднем крыле самоката. С их помощью водитель может обозначить другим участникам движения, куда он едет, что сокращает риск возникновения аварийных ситуаций.

У модели есть два дашборда (экраны на руле), которые позволяют лучше контролировать поездку. Левый дашборд показывает скорость движения, уровень заряда самоката и статус поворотников; правый – информацию о скоростных зонах, например, что самокат въехал в участок со сниженной скоростью или в запрещенную для поездок зону, которую нужно покинуть. Самокат имеет колеса большего диаметра, которые делают его более устойчивым во время движения по неровной поверхности, а также усиленное заднее крыло, предотвращающее попадание брызг на пользователя.

Юрент первым на российском рынке запустил эту модель самоката в 2023 году, по итогам прошлого сезона компания совместно с производителем сделала ряд конструктивных доработок для большего комфорта и надежности поездок. Например, были улучшены крепления держателя для смартфона, усилены конструкции рулевого основания, грифа и деки и доработаны покрышки колес, чтобы исключить стирание резины в течение сезона. Также была доработана тормозная система, теперь торможение станет более плавным. Наконец, модель 2024 года оборудована датчиком, определяющим количество людей на самокате во время движения. В течение сезона Юрент будет тестировать его работу, чтобы ограничить возможность поездок на одном самокате вдвоем.

«Юрент — быстрорастущая компания на рынке городской мобильности, который к 2027 году может вырасти почти в три раза до 60 миллиардов рублей. Наша задача — помочь бизнесу Юрент расти еще быстрее и в перспективе стать лидером рынка микромобильности. Брендинг новой модели самоката 2024 года, с одной стороны, отражает ценность, которую миллионы пользователей Юрент привыкли получать, с другой — новые привилегии в рамках интеграции сервиса в экосистему МТС. При этом мы вместе с командой Юрент продолжим эксперименты с внешним видом и техническим устройством самоката, чтобы предоставить пользователям лучший опыт в микромобильности», — отметил директор департамента развития цифровых продуктов МТС Игорь Косолап.

«В 2023 году мы успешно протестировали новую для российского рынка модель самоката с поворотниками и увидели большой интерес пользователей — спрос на нее был в полтора раза выше, чем на другие модели в нашем парке. В версии 2024 года мы сделали качественные улучшения, чтобы самокат стал еще комфортнее для ежедневных поездок, и в этом году продолжим тестировать технологии, чтобы на аппаратном уровне предотвращать нарушения правил безопасного вождения. Вместе с нашим партнером МТС мы сделаем эту уникальную модель доступной пользователям в еще большем количестве городов России», — рассказал генеральный директор Юрент Иван Туринге.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, МТС, Urent