МТС предложила бесплатную связь при покупке смартфона. Более 60% клиентов оператора воспользовались этой опцией

Компания «МТС» сообщает, что две трети клиентов МТС в Петербурге и Ленобласти воспользовались программой бесплатной связи при покупке смартфона с июня по сентябрь 2023 года. С ее помощью жители региона могут экономить до 8 тысяч рублей в год на услуги связи.

Летом в Северной столице запустили пилотный проект по предоставлению связи в подарок. По данным МТС, с июня по сентябрь 2023 года 67% клиентов экосистемы присоединились к программе и стали экономить на абонентской плате.  Для этого нужно купить любой телефон стоимостью от 10 тысяч рублей (в розничной сети или интернет-магазине компании) и подключить тарифный план «МТС Больше».  От цены гаджета зависит срок бесплатной связи: три, шесть или двенадцать месяцев. При покупке смартфона онлайн абоненты могут получить двойной кешбэк.

 

 

«В июне МТС запустила первую в России программу бесплатной связи при покупке смартфона, чтобы жители Петербурга и Ленобласти могли пользоваться сервисами компании и не думать об оплате услуг. За четыре месяца больше половины новых абонентов присоединились к ней, мы специально добавили тариф с большим количеством мобильного интернета и безлимитными мессенджерами. Параллельно с запуском проекта мы расширили покрытие сетей LTE на территории Петербурга и за его пределами: например, в Петергофе, Всеволожском, Ломоносовском районах, Кудрово и Мурино. Доступная качественная связь для повседневной жизни и работы — наш приоритет как большой цифровой экосистемы», — комментирует директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

Около 20% покупок по программе бесплатной связи пришлось на бренд Xiaomi. В тройку популярных производителей техники еще вошли Samsung (18%) и Infinix (15%).  Проект стал востребован, и теперь его расширили на всю Россию.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, МТС Петербург