МТС запустила бренд-медиа о маркетинге и инструментах продвижения бизнеса

Компания «МТС» запустила бренд-медиа МТС Маркетолога про тренды, инструменты и технологии в маркетинге. Главная цель площадки - помочь предпринимателям МСБ, а также начинающим и опытным маркетологам находить и сравнивать новые рекламные инструменты и форматы, научиться запускать рекламные кампании «с нуля», а также делиться собственными кейсами продвижения и экспертизой с аудиторией.

Бренд-медиа МТС Маркетолога – образовательная площадка, ключевой фокус которой – помочь предпринимателям и маркетологам в поиске новых рекламных инструментов. С ее помощью начинающие специалисты по продвижению смогут разобраться в существующих маркетинговых технологиях и продолжить развиваться в сфере digital-рекламы, опытным маркетологам будут полезны материалы про тренды, тестирование новых рекламных каналов и форматов, а для представителей из малого и среднего бизнеса будут регулярно публиковаться практические кейсы компаний и подборки решений, которые доказали свою эффективность.

На базе бренд-медиа будут представлены собственные регулярные исследования МТС, кейсы продвижения брендов с пошаговой инструкцией, подборки рекламных инструментов для тестирования, экспертные колонки с комментариями о событиях на рынке, а также анонсы обучающих мероприятий и инструкции о том, как эффективно использовать рекламные сервисы МТС.

Стать автором бренд-медиа, поделиться кейсом или экспертным материалом могут digital-cпециалисты или предприниматели из разных отраслей. Авторам опубликованных материалов будут предложены промокоды на запуск рекламы с помощью рекламной платформы МТС Маркетолог.

«На рекламном рынке с прошлого года произошло много изменений – некоторые рекламные каналы перестали работать, и им на смену пришли другие. Отслеживать появление новых инструментов и разбираться в них самостоятельно сложно, особенно малому и микробизнесу, где владелец и специалист по продвижению – это один и тот же человек. Для того, чтобы помогать маркетологам и предпринимателям держать руку на пульсе, следить за трендами и «ловить» инсайты, мы создали полноформатное бренд-медиа, которое фактически «выросло» из блога Маркетолога. На базе нового медиа мы расширили круг тем, про которые пишем, начали активнее взаимодействовать с экспертами рынка и приглашать внешних авторов. В рамках бренд-медиа, помимо прочего, мы будем обсуждать противоречивые вопросы в маркетинге, отвечать на «глупые» вопросы о продвижении бизнеса и разбирать популярные мифы, - прокомментировал руководитель отдела маркетинга МТС Маркетолога Арсений Шаньгин.

МТС Маркетолог – рекламная платформа, работающая на базе Big Data МТС, которая позволяет самостоятельно запускать рекламу на 250 сегментов аудитории по интересам и социально-демографическим характеристикам. Сегменты сформированы на основе более 5000 метрик. За анализ данных и формирование сегментов в рамках платформы отвечают 260 выделенных сотрудников в департаменте Big Data, более 20 сотрудников в подразделении Artificial Intelligence (AI). Стабильность работы сервиса для пользователей обеспечивают более 150 сотрудников IT-блока, аккаунт-менеджеров и представителей команды продаж. На базе платформы представлено более 16 рекламных инструментов. С 2017 года с помощью МТС Маркетолога было запущено больше 133 тысяч рекламных кампаний и отправлено более 4 млрд SMS.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет-маркетинг, МТС