На FINOPOLIS-2023 «Ростелеком» и Альфа-Банк выпустили цифровые финансовые активы для широкого круга инвесторов

В рамках форума финансовых инновационных технологий FINOPOLIS состоится выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) для широкого круга корпоративных и частных инвесторов в режиме онлайн. 8 ноября 2023 года Альфа-Банк организует сбор заявок для выпуска ЦФА «Ростелекома» объемом 1 млрд рублей. Срок обращения — 1 день, ставка — 15,15% годовых. Размещение проводится на платформе Альфа-Банка А-Токен, где банк также выступает в роли консультанта и организатора.

«Цель выпуска ЦФА на FINOPOLIS — показать, что это просто, технологично и выгодно. Что инвестировать в цифровые финансовые активы можно буквально в пару кликов в мобильном приложении. Уверен, что у такого инструмента привлечения финансирования, как “цифровые обязательства” большое будущее — это выгодно как заёмщикам, так и широкому кругу инвесторов, не только институциональным, но и частным», — отметил первый вице-президент — финансовый директор «Ростелекома» Сергей Анохин.

В феврале 2023 года Альфа-Банк объявил о запуске собственной платформы А-Токен для работы с цифровыми финансовыми активами. Платформа позволяет размещать свободную ликвидность или участвовать в привлечениях капитала компаний всем категориям инвесторов — частным лицам, финансовым институтам и профессиональным участникам рынка.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Ростелеком, Альфа Банк, криптовалюты