На празднике выпускников «Алые паруса» посетители прокачали 2,3 терабайта трафика

Фото предоставлено T2
T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил стабильную голосовую связь и высокоскоростной мобильный интернет во время проведения главного праздника выпускников Санкт-Петербурга. Для организации бесперебойной работы сети были развернуты шесть временных базовых станций. В общей сложности за время празднования, 27 и 28 июня, через сеть оператора было прокачано рекордные 2,3 терабайта трафика.

Объекты связи работали в четырех частотных диапазонах: LTE1800, 2100, 2600 и 2300 – это позволило одновременно обслуживать большое количество устройств и обеспечить стабильное качество сигнала и скорость передачи данных.

Наибольшая нагрузка на инфраструктуру пришлась на ночные часы. Так, в период с 00:00 до 01:00 28 июня, когда на набережной Невы собрались сотни тысяч зрителей, временные базовые станции обработали 437 гигабайт данных.

Самой «качающей» стала базовая станция, расположенная на Дворцовой набережной у Мраморного дворца. Пик цифровой активности зрителей был зафиксирован ровно в полночь 28 июня. На Дворцовой площади пик нагрузки на сеть пришелся на 22:00 27 июня. Суммарно сетью T2 на празднике воспользовались свыше 12000 абонентов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, t2 (Tele2), t2 Петербург