Wildberries в Петербурге и Ленобласти закрываются из-за забастовки

Несколько пунктов Wildberries в Петербурге и Ленобласти закрылись по причине забастовки сотрудников. Большая часть точек, работающая по франшизе компании, продолжает работать. К забастовке сотрудников вынудила ситуация со штрафами за подмененный или бракованный товар, съедающими половину зарплаты и больше, в результате сейчас система штрафов заморожена, в компании разбираются с тысячами тикетов по выписанным ранее депремированиям.

Забастовка сотрудников ПВЗ Wildberries привела к закрытию некоторых пунктов в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Как объяснили в Комитете по труду Ленинградской области, это связано с тем, что бастуют только те сотрудники, которые имеют официальные трудовые отношения с Wildberries, однако в Ленобласти достаточно много точек, работающих по франшизе. Они открыты и работают в обычном режиме.

В Пресс-службе маркетплейса сообщили, что пункты выдачи не бастуют и работают как обычно, а информация о забастовке – происки «желтых Telegram-каналов».

Тем временем в Петербурге 14 марта прекращали работать сразу несколько пунктов выдачи компании: на Гражданском проспекте, Большеохтинском проспекте, а также другие точки.

Напомним, 14 марта стало известно, что сотрудники Wildberries собираются в Telegram-чате, посвященном забастовке, из-за непомерных штрафов за бракованные товары и подмену товаров покупателями, что приводило зачастую к полному лишению сотрудников зарплаты. Количество участников чата только 14 марта достигало 9 тыс.

На 16 марта стало известно, что забастовка дала свои плоды: штрафы заморожены, а по проблемным ситуациям рассматривается по 3 тыс тикетов ежедневно.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: Wildberries