«ОБИТ» развивает новые проекты ЦОД

«ОБИТ» развивает новые проекты ЦОД
29 февраля в Санкт-Петербурге прошла закрытая экспресс-конференция Деловые встречи отрасли ЦОД «Санкт-Петербург, как кластер ЦОД в РФ. Вызовы и возможности». В ходе доклада «Новый цифровой остров стабильности. Экспансия отрасли ЦОДов» оператор ИТ-решений «ОБИТ» обсудил актуальные тенденции в индустрии центров обработки данных и осветил подробности реализованного стратегического проекта «Дата-центр №1».

Несмотря на активное строительство ЦОДов, только на рынке Москвы есть большой объем предложения, но и он очень ограничен, а стоимость размещения данных в нем растет. В других регионах России, включая Санкт-Петербург, ЦОДы представлены единичными проектами , что открывает хорошие перспективы для их дальнейшего развития. Подобная тенденция согласуется со стратегическим видением компании, направленным на активное участие в развитии конкурентоспособных проектов, особенно в регионах, где центры обработки данных на данный момент являются редким явлением.

Обширные компетенции компании «ОБИТ», сильный инженерный ресурс и экспертиза в инфраструктурных решениях стали ключевыми элементами для содействия в запуске «Дата-центра №1» в Санкт-Петербурге. Дата-центр оборудован согласно современным стандартам и требованиям к надежности, включая резервирование генераторов и источников бесперебойного питания, эффективную систему охлаждения и обеспечение стабильности микроклимата. Руслан Рамазанов, генеральный директор «Дата-центра №1»: «Мы уверены, что новый дата-центр уровня Tier III станет надежной основой для развертывания и масштабирования проектов любого масштаба, предоставляя клиентам оперативность, гибкость и высокий стандарт обслуживания».

«Дата-центр №1» не останется в отрыве от других мероприятий компании. «Наша стратегия в направлении ЦОД – укрепить свою позицию на рынке в Санкт-Петербурге, где у нас уже есть надежная база лояльных клиентов. В текущих планах – развернуть Северный ЦОД, который будет иметь схожие характеристики с проектом на Юге, а также запустить объект на территории ИТМО-Хайпарка. Перспективно рассматриваем возможности развития в центре города»,  – отметил Андрей Гук, генеральный директор «ОБИТ». Таким образом, развивая новые комплексные направления в своей деятельности, «ОБИТ» совершенствует обслуживание компаний в области передовых ИТ-решений.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, Обит