ООО «ICL Системные технологии» и ООО «Газинформсервис» добились совместимости клиентских устройств ICL с СДЗ SafeNode System Loader

ООО «ICL Системные технологии» и ООО «Газинформсервис» успешно завершили серию испытаний на корректность совместного функционирования продуктов, по итогам которого был выдан сертификат соответствия.

Тестирование было проведено в рамках технологического партнерства и подтвердило надежную работу средства доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader (1) на базе оборудования ООО «ICL Техно» следующих моделей:

  • Моноблоки — SafeRay (2) S2410 G3R; SafeRay S2710 G3R; SafeRay S2411 G3R; SafeRay S2412 G3R;
  • Рабочие станции — BasicRay (3) B101 G3R; BasicRay B102 G3R; BasicRay B103 G3R; BasicRay B104 G3R.

Совместное функционирование СДЗ SafeNode System Loader и пользовательских устройств ICL означает, что комплексное решение, включающее продукты обеих компаний, обеспечивает высокий уровень безопасности от возможных угроз в организациях, где важна защита от несанкционированного доступа к оборудованию и ПО (4) с момента включения до момента старта операционной системы.

«Внедрение встроенных программных решений обеспечения информационной безопасности способствует оптимизации работы оборудования за счет контролируемого количества подключаемых пользователей и внешних модулей. Таким образом, совместное использование продуктов позволит сократить затраты на обслуживание АРМ (5) и повысить уровень защищенности комплексных решений», — отметил Ирек Азизов, генеральный директор ООО «ICLСистемные технологии».

«Мы рады, что испытания подтвердили совместимость нашего оборудования и надеемся, что дальнейшее сотрудничество в использовании продуктов SafeNode System Loader и пользовательских устройств поможет нам повысить уровень защищенности и обеспечить безопасность информации в соответствии с требованиями Регуляторов», — Ильдар Вагизов, коммерческий директор ООО «ICL Техно».

«Проделанная работа по тестированию совместного функционирования СДЗ SafeNode System Loader и пользовательских устройств ICL очень значима, как для нас, так и для наших клиентов. Мы рады усилить наше технологическое партнерство с ГК ICL и видим большую перспективу для широкого представления совместных продуктов на рынке», — говорит Роман Пустарнаков, заместитель генерального директора – руководитель департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис».

«Подтверждение корректной работы SafeNode System Loader с линейкой продуктов наших партнеров ООО «ICLСистемные технологии» и ООО «ICL Техно» еще один шаг, гарантирующий безопасное применение совместимых решений для наших заказчиков», — прокомментировал результаты тестирования Константин Хитрово, менеджер по продукту СДЗ SafeNode System Loader.

 

1 Сейфноуд систем лоудер
2 Сейфрей
3 Бэйсикрей
4 Программное обеспечение
5 Автоматизированное рабочее место

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, GIS, Газинформсервис