Освоить расширения PostgreSQL – значит, настроить СУБД под себя

Учебный центр РДТЕХ (УЦ РДТЕХ) 29 сентября приглашает на авторский курс преподавателя Олега Коняева «Использование расширений PostgreSQL».

Для СУБД важна не только ее производительность, но и способность поддерживать необходимую пользователю функциональность. Чтобы ее увеличить, нужны расширения. Они позволяют упаковать связанные объекты базы данных (БД).

Как правило, несколько десятков расширений PostgreSQL распространяются вместе с СУБД. Но можно разработать и собственное – под руководством опытного преподавателя, сертифицированного инструктора PostgreSQL Олега Коняева. После загрузки в БД расширения действуют как встроенные функции.

Механизм расширений считается «сильной» стороной Postgresql. Его целесообразно использовать, например, при выполнении проектов по миграции для компенсации отсутствующей функциональности исходных систем на базе Oracle, говорит Олег Коняев.

В рамках курса слушатели выполнят практические задания на ПК с установленной ОС Astra Linux.

Для освоения программ им необходима предварительная подготовка – нужно обладать базовыми знаниями по администрированию PostgreSQL, иметь представление о SQL и PgSQL. Дополнительно приветствуется владение языками программирования C, Python, R, Go и тд.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: курсы, курсы обучения, СУБД , РДТех