Подарок для жителей Заполярной столицы: новый арт-объект появился в Нарьян-Маре

«Ростелеком» при поддержке правительства региона организовал архитектурную подсветку одного из своих объектов технической инфраструктуры, расположенного в самом центре города Нарьян-Мара. Яркими огнями засветилось антенно-мачтовое сооружение, которое раньше не совсем вписывалось в городскую архитектуру. Такой подарок преподнесла компания столице Ненецкого автономного округа в канун профессионального праздника связистов — Дня радио и работников всех отраслей связи.

Проектировочные работы выполнены «Ростелекомом» с учетом рекомендаций главы региона и департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа. Объект украсил одну из центральных локаций города и занял почетное место в ряду активно преображающихся элементов архитектуры и мест для отдыха жителей Нарьян-Мара.

Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” активно участвует в развитии регионов присутствия. Помимо непосредственно операторской функций, нашими подразделениями реализуется множество социальных проектов. Создаем и вписываем в архитектурные ряды городов и улиц небольшие арт-объекты, занимаемся благотворительной деятельностью, поддерживаем мероприятия по дополнительному образованию детей и взрослых всех возрастов. Мы рады подарить жителям города Нарьян-Мара объект, который будет поднимать настроение и наполнять эффектным светом темное небо Заполярья. Готовы и в дальнейшем оказывать поддержку и принимать посильное участие в проектах, реализуемых на территории Ненецкого автономного округа».

Алексей Ковров, житель города Нарьян-Мара:
«Я всю свою жизнь живу в Нарьян-Маре. Последнее время заметил, что город стал преображаться. Прогуливаясь по улице Выучейского заметил, что мачта, которая раньше не привлекала внимание, светится и сверкает. Был приятно удивлен. Переливы огней похожи на северное сияние, о котором нам теперь будет круглый год напоминать яркая подсветка на сооружении».

«Ростелеком» — инфраструктурный и технологический партнер Ненецкого автономного округа (НАО). На территории региона, при участии компании, реализуются мероприятия в рамках проектов: «Цифровая экономика», «Устранение цифрового неравенства», «Развитие сети широкополосного доступа», «Предоставление доступа к единой сети передачи данных социально значимых объектов». Создана и введена в эксплуатацию система обеспечения вызовов по единому номеру 112, оказываются универсальные услуги связи, организуется видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ (Единый государственный экзамен) и ЕДГ (Единый день голосования), работа системы ГАС Выборы.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад