Проект по внедрению VINTEO в работу ЦИТ Мурманской области на конкурсе Global CIO

Проект по внедрению ВКС VINTEO в ГОБУ "Центр информационных технологий Мурманской области" представлен на 12-м конкурсе "Проект года" профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO.

Проект по внедрению системы ВКС VINTEO в работу ЦИТ и правительственных учреждений Мурманской области реализовали системный интегратор Open Vision совместно с компанией Neutronix - генеральным дистрибьютором VINTEO.

Главная задача проекта - обеспечить импортонезависимость правительственных структур региона в части видеосвязи. Выбор пал на систему VINTEO - российскую ВКС-разработку профессионального класса telepresence. Решение VINTEO бесшовно интегрировано в существующую ВКС-инфраструктуру организации без приобретения нового оборудования, отвечает многочисленным сценариям работы Правительства Мурманской области и оптимизирует планирование бюджета на развитие ВКС-сети.

 

 

Ежедневно в разной степени платформу VINTEO используют все 27 ИОГВ Правительства Мурманской области и ряд подведомственных учреждений. В месяц на платформе Vinteo проходит свыше 350 ВКС, что составляет около 65-70% от всех видеоконференций в месяц, а имеющихся портов хватает на организацию встреч со всеми 89-ю регионами России. Также на платформе бесперебойно проводятся ВКС с зарубежными странами, среди которых Беларусь, КНР, Вьетнам, Индия, ЮАР, Индонезия, Филиппины и др.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - правила голосования за проект:

  • в голосовании конкурса принимают участие только участники сообщества Global CIO в статусе "Профессионал"
  • стать участником сообщества можно здесь
  • этот статус присваивается руководителям ИТ (CIO, CDO, СТО и др.) и смежных подразделений компаний-заказчиков, при регистрации указавших персональную электронный адрес на корпоративном домене
  • бухгалтеры, маркетологи, специалисты, эксперты, менеджеры, а также представили компаний, оказывающих B2B-услуги в сфере ИТ, не могут получить статус "Профессионал".

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ВКС, Vinteo