Разработка ГК ICL - АСУ «Скорая помощь» - представлена на конгрессе «Скорая медицинская помощь-2023»

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошел 22-й Всероссийский конгресс с международным участием «Скорая медицинская помощь-2023». ICL Soft (входит в ГК ICL) и компания «ИскраУралТЕЛ» представили на выставке совместное решение.

Мероприятие собрало более 2000 участников. На стенде посетители смогли познакомиться с работой программного продукта АСУ «Скорая помощь» (разработка ГК ICL) и телекоммуникационной платформой производства АО «ИскраУралТЕЛ». Посетителям выставки демонстрировался рабочий экземпляр АСУ «Скорая помощь», связанный с аппаратной АТС и интегрированный с Системой-112, полностью повторяющий интеграцию реальных систем в различных регионах страны.  Особый интерес со стороны регионов, в которых ещё не реализована единая диспетчерская, вызвал макет единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи.

АСУ «Скорая помощь» - типовое решение для создания региональной системы управления службой скорой медицинской помощи, автоматизирующее работу станций и отделений скорой медицинской помощи любого масштаба, центров медицины катастроф, санавиации. Интеграция АСУ «Скорая помощь» и телекоммуникационной платформы АО «ИскраУралТЕЛ» обеспечивают более оперативный прием вызова, автоматическую фиксацию номера вызывающего, возможность приема вызова по SMS, привязку аудиозаписи разговора к карте вызова с возможностью прослушивания в дальнейшем.

Продемонстрированные решения соответствуют требованиям Министерства здравоохранения РФ, входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Оборудование собственного производства АО «ИскраУралТЕЛ» SI3000 внесено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.  

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ICL-КПО ВС, информационные технологии в здравоохранении, ICL Services