«Ростелеком» обеспечил беспроводным интернетом калининградскую ярмарку вакансий

«Ростелеком» обеспечил беспроводным скоростным интернетом главную в этом году ярмарку вакансий в Калининграде. Организатором регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства стало министерство социальной политики Правительства области.

Дмитрий Павлов, заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с государственным и корпоративным сегментами:
«“Ростелеком” организовал на стадионе “Калининград”, где проходила ярмарка, свободный для посетителей Wi-Fi. Подключение осуществлялось в соответствии с российским законодательством после авторизации и ввода пароля, который приходит в СМС-сообщении. По просьбе заказчика, калининградского регионального центра занятости населения, стартовой страницей мы сделали сайт “Работа в России”».

На площадке соискатели могли узнать о вакансиях, переобучении по востребованной профессии, а также получить информацию о поддержке со стороны государства при трудоустройстве. Школьники и студенты не только знакомились с образовательными программами, но и напрямую задавали вопросы работодателям. Всего более 40 крупнейших работодателей Калининградской области презентовали свои предприятия и рассказывали о вакансиях, местах стажировки и практики. Здесь же можно было оценить и работу самой ярмарки, просканировав QR-код на стендах.

 

 

Карина Власенко, студентка:
«Я в этом году заканчиваю колледж, с работой пока перспектива не очень ясная, обращаю сейчас внимание на все предложения, знакомые посоветовали искать информацию и на ярмарке вакансий. Благодаря стабильной работе Wi-Fi на территории стадиона, можно сразу же переходить на сайт предприятия, которое меня заинтересовало, и узнавать дополнительную информацию».

Анжелика Майстер, министр социальной политики Калининградской области:
«Эта площадка — прекрасная возможность для службы занятости рассказать о своей деятельности, которая модернизируется все последние годы и будет продолжать совершенствоваться. Здесь легко представить, как работают электронные сервисы учреждения и как они помогают решать все основные вопросы населения».

Всего за время проведения ярмарки к Wi-Fi от «Ростелекома» подключались 70 пользователей, совершили 239 сессий, было израсходовано почти 25000 Мб данных.

В начале 2022 года «Ростелеком» подключил к беспроводному интернету центры занятости населения в муниципалитетах Калининградской области. До этого зона Wi-Fi была организована только в зале ожидания главного в регионе офиса центра по содействию занятости населения на улице Калязинской в Калининграде. 

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, WiFi, Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад