СГУ и РЕД СОФТ договорились о сотрудничестве

29 мая в рамках финала олимпиады ИТ-Планета Сочинский государственный университет и российский разработчик «РЕД СОФТ» подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Подписантами выступили исполняющий обязанности ректора университета Игорь Гайдамашко и генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов.

Соглашение предусматривает создание и развитие образовательных программ по программному обеспечению РЕД СОФТ, применение продуктов компании в учебном процессе, подготовку и реализацию научных докладов, статей, учебных пособий и иных публикаций, создание центра компетенций и учебных центров, проведение совместных мероприятий, организацию практики студентов.

 

 

«Мы готовы предоставить свои продукты для использования в учебном процессе и помочь студентам приобрести опыт работы с нашим программным обеспечением. Создание центра компетенций и учебных центров поспособствует привлечению новых специалистов в отрасль. Это особенно важно сейчас, когда рынок остро нуждается в талантливых кадрах», – прокомментировал генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов.

«Уверены, что сотрудничество с РЕД СОФТ будет плодотворным, и не только для университета и студентов. Мы надеемся, что это позволит нам создать новые актуальные образовательные программы, а также внедрить в учебный процесс отечественное программное обеспечение», – прокомментировал исполняющий обязанности ректора университета Игорь Гайдамашко.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, IT-обучение, РЕД СОФТ