Снятый в Выборге детективный сериал «Черное солнце» появился в сети

В онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС состоялась премьера детективного сериала «Черное солнце». Съемки картины с Юрием Чурсиным и Максимом Стояновым прошли в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

В центре остросюжетного детектива – история полицейских Евгения Чагина (Максим Стоянов) и Игоря Жука (Юрий Чурсин), расследующих серию загадочных убийств в Ленинградской области.

По сюжету оперуполномоченный капитан Евгений Чагин отправляется в лес под Выборгом, где по заявлению девушки Габи (Виктория Корлякова), пропала ее сестра. На месте поисков Чагин находит остатки костра и на следующий день узнает, что Габи тоже исчезла. В то же время в городе появляется новый полицейский — Игорь Жук, который приехал, чтобы помочь однокласснику скрыть улики. Истории двух следователей пересекаются, и они вынуждены объединиться, чтобы раскрыть череду жестоких убийств. 

«Черное солнце» — классический детективный сериал из 12 эпизодов. На протяжении каждой серии Чагин и Жук будут глубже раскрываться для зрителей и из непримиримых врагов превращаться не просто в коллег, а в двух приятелей, которым есть, чем помочь друг другу.  Сняла сериала актриса Анна Носатова, это ее дебют в качестве режиссера. Автор идеи триллера — Вадим Островский, директор дирекции кино и сериалов телеканала НТВ.

 

 

«Прекрасная команда проекта соединилась в единое целое, и атмосфера на площадке была творческой и весёлой. Потрясающие партнёры, с которыми счастье было находиться в кадре, и интересный характер героя, жизнь которого меняется на наших глазах, я надеюсь, вызовут интерес у зрителя», — комментирует актер Юрий Чурсин.

«У меня невероятно интересная роль, которую я считаю настоящим подарком. При подготовке к ней я даже ездил в отдел полиции к своим знакомым, чтобы прочувствовать реальность профессии. Просто выучить текст и органично его рассказать —неинтересно. Мне важно, чтобы в этом тексте был человек. В Чагине присутствует какая-то необузданная энергия: если он любит, то любит искренне, если ненавидит, то не будет этого скрывать. У него своё мерило справедливости, которое, на мой взгляд, более точное. Сначала может показаться, что он совершает незаконные действия, но если мы посмотрим в корень его поступков, то увидим богатую душу. При этом он очень страстный со своими слабостями, от которых мучается. Всё как в жизни: трагедия, драма, юмор, — как говорится, и смех, и грех. Мне бы хотелось некоторые качества Чагина воспитать в себе, но что-то, конечно, я от себя добавил в него. Хорошо, что можно создать что-то третье: сценаристы прописывают характер и действия персонажа, а я, как актёр, дополняю его своими особенностями», — рассказывает актер Максим Стоянов.

Первые два эпизода сериала уже вышли на платформе KION.

Тематики: Web

Ключевые слова: МТС, онлайн-кинотеатры, KION