Цель проекта — с использованием передовых знаний и прикладных кейсов подготовить таких специалистов, как разработчики, архитекторы данных, аналитики и исследователи в сфере ИИ.
Параметры поддержки и отбор
Не менее 18 вузов получат грантовую поддержку на реализацию образовательных программ. Они начнут действовать уже в этом году с фокусом на практическое применение и решение реальных задач. При этом индустриальные партнеры вузов должны будут софинансировать проект на уровне не менее 30%.
Координацией отбора и последующим сопровождением вузов будет заниматься Центр экспертизы образовательных программ на базе Аналитического центра при Правительстве. Получить консультацию по вопросам подготовки заявок можно по электронной почте: AI-eduсation@ac.gov.ru.