Т1 Интеграция и VINTEO объявляют о партнерстве

Т1 Интеграция, один из лидеров рынка системной интеграции в России, заключила партнерское соглашение с российским разработчиком решений видеоконференцсвязи VINTEO. Компании объединят усилия по продажам и внедрению разработок VINTEO для ускорения перевода российских государственных структур и компаний ключевых отраслей экономики, в том числе объектов КИИ, на отечественные ВКС-решения.

Продуктовая линейка VINTEO включает в себя разработки в сегменте профессиональных решений ВКС класса telepresence – программный сервер MCU (Multipoint Control Unit), веб- и декстопный клиенты, мобильное приложение и аппаратные терминалы. Компания работает на рынке видеокоммуникаций с 2013 года. Продукты VINTEO стали одними из первых участников реестра российского ПО Минцифры РФ и выступают прямой альтернативой ушедшим из России зарубежным платформам классической ВКС (Cisco, Poly, Avaya и пр.).

Основная специализация VINTEO – бесшовный перевод организаций на программное ядро собственной разработки с дальнейшей реализацией инфраструктурных задач и масштабированием сетей на базе полностью российского решения. ВКС VINTEO легко встраивается в уже имеющиеся сети видеосвязи за счет высокого процента совместимости с оборудованием и MCU различных производителей.

«В условиях законодательно установленных для ряда организаций сжатых сроков по замене иностранного софта растет спрос на отечественные разработки, в том числе системы ВКС. Т1 Интеграция планомерно развивает сотрудничество с ведущими поставщиками наиболее востребованного ПО, и мы рады, что в нашем портфеле присутствуют продукты VINTEO: они сочетают качество, эффективность, простоту конфигурирования и расширения. Объединение нашего многолетнего опыта внедрения ВКС-решений на отечественном рынке с технологическими разработками VINTEO позволит предлагать российским организациям качественные возможности для профессиональных видеокоммуникаций», – заявил Игорь Афонин, директор центра компетенций мультимедиа и коммуникаций Т1 Интеграции.

«Главная экспертиза VINTEO – разработка программного обеспечения и аппаратных решений, все силы мы вкладываем именно в создание продуктов высочайшего качества в технологически сложном сегменте классической ВКС. Такой важный элемент бизнеса как реализацию продукции компания делегирует партнерам и стремится работать с лучшими игроками рынка системной интеграции. Сотрудничество с Т1 Интеграция существенно расширит возможности VINTEO по обеспечению технологического суверенитета в области систем видеоконференцсвязи сегмента telepresence для заказчиков из различных отраслей», – отметил Антон Шпорт, руководитель направления по работе с партнерами VINTEO.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: видеоконференцсвязь, ВКС, Т1, Vinteo